Итальянское «неудобство»
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Итальянское «неудобство»
09:27

Как ни крути, а Италия все-таки весьма неудобный соперник для Бундестим… Сколько уж судьба сводила их вместе, и неизменно «Скуадра Адзурра» попивала немало немецкой кровушки. Вот и в отчетной встрече команда Иоахима Лева выглядела заметно предпочтительнее своих соперников, однако настырные итальянцы вновь дали бой…

Иметь преимущество в ходе всего матча с парнями с Апеннин – мало, их нужно держать под мощнейшим прессингом от первой до последней минуты. Иначе совладать с четырехкратными чемпионами мира сложно, тем паче, когда они находятся в неплохой форме.

«Скуадра Адзурра» пыталась взять быка за рога с первых же минут. Кассано и Де Росси долго не давали спокойно вздохнуть Мертезакеру и компании в немецком тылу. Антонио порой и вовсе оставлял Пера в дураках, закладывая серии финтов. Если бы не партнеры по обороне, защитнику «Вердера» пришлось бы туго.

Придя в себя, Германия сначала отодвинула игру от своих ворот, а затем провела образцовую атаку, заставив Буффона вытащить мяч из сетки. Лам, весь поединок бороздивший правую бровку, выдал передачу Озилу. Месут изящно пяткой перевел мяч Мюллеру, а тот выкатил снаряд под удар Клозе. Миро в таких ситуациях не промахивается (1:0).

Через несколько мгновений Клозе мог оформить дубль, но в очной схватке с Буффоном на сей раз переиграть Джиджи не смог. Итальянцы время от времени огрызались, но как-то неубедительно, лишь регулярно апеллируя к арбитру по любому поводу. Неплохой момент был у Де Росси, тем не менее удар Даниэле пришелся точно в Нойера.

После перерыва на поле у Италии появился дуэт форвардов Боррьелло и Росси, которым спустя несколько минут прибыл на подмогу еще и Аквилани. Этими перестановками Пранделли заметно оживил игру своих подопечных в атаке. Марко получил шанс сравнять счет на 66-й минуте, но в том эпизоде блестяще сыграл Нойер. Однако то, что не удалось одному, удалось другому.

Монтоливо, Де Росси и Росси на троих сообразили гол. Первый выиграл борьбу, второй бросил в прорыв Джузеппе, который пусть и со второй попытки, но восстановил паритет. В итоге - боевая ничья, полностью отразившая происходившее на поле.

Источник: eurosport.ru

Просмотров: 402 | Добавил: Sasha777 | Рейтинг: 5.0/2