Неожиданная развязка, или Праздник на аргентинской стороне
Главная » 2011 » Февраль » 10 » Неожиданная развязка, или Праздник на аргентинской стороне
09:22

..Орды многочисленных поклонников Лионеля Месси и Криштиану Роналду в преддверии матча сборных Аргентины и Португалии безумствовали. Их кумиры, два лучших игрока мира последних лет, должны были сойтись на нейтральном швейцарском поле. Это ли не праздник?..

Команды, вышедшие на поле под аккомпанемент ревущего стадиона, на раскачку времени не тратили. Этого и ожидали почитатели футбола, они не хотели наблюдать за медленным переминанием игроков с ноги на ногу, они жаждали стремительной игры, когда мяч не задерживается в середине поля, когда атака сменяет атаку. И команды не разочаровали поклонников.

На первых минутах встречи аргентинцы больше времени владели мячом, португальцы же предпочитали искать собственное счастье во внезапных вылазках на половину поля соперника. Вот только первыми забили аргентинцы. Лео Месси получил мяч и потащил его мимо португальских защитников. Спустя какие-то секунды Лео обнаружил выбегающего на ударную позицию Анхеля Ди Марию и тут же отдал ему передачу. Анхель ворвался в штрафную и в одно касание разделался с Эдуарду.

Португальская дружина вынуждена была догонять своего грозного соперника. И побрели подопечные Паулу Бенту вперед. Сперва они прощупывали аргентинцев: Нани исполнил хороший навес с фланга, мяч летел прямо к Алмейде, но вратарь спас свою команду, а по прошествии нескольких минут случился гол. Моутинью исполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Алмейда здорово поработал в воздухе и соорудил скидку на Криштиану. Роналду пребывал в штрафной аргентинцев в полном одиночестве и с удовольствием расстрелял ворота Серхио Ромеро (1:1).

Но соперники не желали останавливаться. Они продолжали атаковать и со впечатляющей регулярностью терзали оборону друг друга. Но голов зрители в первом тайме больше не увидели, а вот всяческих нарушений в игре было предостаточно. Оно и понятно: эмоции частенько футболистов захлестывали.

Стоило второму тайму начаться, как тут же бросился вперед Роналду. Он вихрем пронесся по левому флангу и исполнил передачу верхом прямо на Угу Алмейда. Португальский страйкер сплоховал, пробив головой мимо цели. Спустя несколько минут вновь Угу не использовал прекрасный момент. Криштиану с острого угла нанес удар по воротам, мяч отскочил на дальнюю штангу, и Алмейда бил уже по пустым воротам, но умудрился промазать с метра.

А затем грянуло время замен. Наставники прямо-таки «пачками» выпускали на поле игроков, и игра немного потускнела. Футболисты пытались найти себя на поле, мяч подолгу задерживался в центральном круге, а время матча неуклонно истекало. Под занавес встречи прекрасный момент был у аргентинской дружины. Подопечные Серхио Батисты заработали штрафной удар, взвился в воздух Хавьер Пасторе – будто чертик из табакерки появился он в самый неожиданный момент – и пробил головой. Самое настоящее чудо спасло португальскую братию.

Этот момент раззадорил аргентинцев, они продолжили накатывать на оборонительные редуты соперника. На 89-й минуте у поклонников португальской команды участился пульс: это Коэнтрау «потерялся» в собственной штрафной и завалил сперва Сабалету, а затем Мартинеса. Что подвигло на подвиги Фабиу, какие мысли посетили его крашеную голову? История умалчивает… Судья показал на точку, а Лео Месси не оставил португальскому вратарю ни единого шанса (2:1).

Соорудить достойную атаку португальцы не смогли, и вскоре судья выдал финальную трель. Вот таким образом закончилось противостояние Аргентины и Португалии, а заодно Месси и Роналду, забивших по мячу.

Кто же из этих футболистов лучший? Явного ответа матч не предоставил. Здорово выглядел Роналду, не менее здорово отыграл Месси. А потому решайте сами…

Источник: eurosport.ru

Просмотров: 405 | Добавил: Sasha777 | Рейтинг: 0.0/0