Кларенс Зеедорф: «Такая победа очень важна для морального состояния игроков»
Главная » 2014 » Январь » 26 » Кларенс Зеедорф: «Такая победа очень важна для морального состояния игроков»
23:42

Главный тренер «Милана» Кларенс Зеедорф проанализировал победу в матче 21-го тура серии А с «Кальяри» (2:1).
«Я очень и очень рад за парней. Такая победа (два гола в концовке) очень важна для морального состояния игроков.
До перерыва мы должны были забить, по крайней мере, один гол, что придало бы нам уверенности в себе. Настрой – ключевая вещь.
Балотелли очень хорошо проявил себя сегодня, помогая обороне. Все работали очень усердно, пытаясь сделать то, над чем мы работали на тренировках.
Мы не всегда играли хорошо сегодня, но с таким сильным ветром очень тяжело это делать.
До самого конца мы продолжали давить на соперника, сохранять веру в себя. Это меня очень радует, потому что пригодится нам в будущем.
Игра на контратаках? Когда соперник продолжает прессинговать, это логично, что на контратаках ты выглядишь опаснее, чем в позиционной атаке. Не думаю, что тут дело только в том, что это именно «Милан» сейчас играет вторым номером.
Мы работаем над тем, чтобы исправить отдельные моменты, но очень важно было заново открыть собственную силу духа, смелость. Сегодня я это увидел.
Очевидно, что клуб переживает переходный период. Мы все оценим, но в то же время нам нужно думать только о тех игроках, которые есть. Нужно постараться выжать лучшее из того состава, что у нас есть», - сказал Зеедорф.
Источник: Sky Sport Italia Перевод и адаптация: Игорь Новиков,материал принадлежит АРФМ
Просмотров: 235 | Добавил: jonson56 | Рейтинг: 0.0/0