Примавера: Кубок Италии - Милан обыгран в экстратайме.
Главная » 2013 » Декабрь » 21 » Примавера: Кубок Италии - Милан обыгран в экстратайме.
20:21
За день до того как вся футбольная Италия была в ожидании миланского дерби, молодёжные составы команд схлестнулись между собой в рамках 1/4 финала Кубка Италии. Несмотря на то, что хозяином поля был Милан, матч было решено провести на стадионе "Бриантео" в Монце. Куда в компании Беди Моратти, Эрнесто Паоллило и Роберта Самадена прибыл президент команды Эрик Тохир. Если для подопечных Сальваторе Черроне данный матч был уже 4-м в розыгрыше кубка этого сезона, то для команды Филиппо Индзаги он был всего второй, так как клуб стартовал со стадии 1/8 финала - Брешия была обыграна довольно таки легко со счётом (3:0). Стоит отметить тот факт, что нерадзурри подходили к игре имея в своём активе 3 сухие победы одержанные на предыдущих стадиях турнира. По примеру игры против Кьево в 1/8-й наставник Интера прибегнул к схеме 4-2-3-1. Помимо уже традиционной ротации состава, проводимой Черроне из матча в матч, в первую очередь стоит отметить отсутствие в составе капитана команды Лоренцо Тасси, который пропускал игру из-за травмы полученной против веронцев. Его место на поле, а также и роль капитана занял Акампора.

Поле стадиона в Монце находилось в не самом пригодном состоянии для игры в футбол. Тем не менее, игроки Интера с первых же минут принялись атаковать ворота Милана. В следствии чего довольно таки быстро команде удалось открыть счёт. Уже на 2-й минуте усилиями Пушкаша и Камара был заработан угловой удар - Эгуэльфи отличным навесом находит румынского форварда, который воспользовавшись ошибкой Видо с 2-х метров ударом с лёту вогнал мяч в ворота Андреначчи - (0:1). Проходят 3 минуты и Эгуэльфи с Вентре создают очередную опасную комбинацию вблизи ворот россонери. Первые осмысленные действия в атаке со стороны игроков Индзаги датируется 17-й минутой, когда им удалось чуток прижать интеристов к своим воротам и исполнить 2 угловых подряд, которые правда ни к чему серьёзному не привели. Ближе к середине тайма темп ощутимо спал - всему виной плохое поле. На 26-й минуте Пинато отважился на дальний удар из-за пределов штрафной - Ивушич контролировал ситуацию. Через пару минут игроки Милана убегают в контр атаку, однако Бенедичич сводит усилия партнёров на нет. С каждой последующей минутой игровое преимущество хозяев ощутимо нарастает. Их контр атаки доставляют немало проблем Донкору и Параматти. Тем не менее до перерыва счёт остался неизменным - (0:1).

В перерыве тренеры не пожелали вносить никаких корректив в игру. Начало второго тайма осталось за Миланом. На 51-й минуте Видо ускользает из под опеки Параматти и наносит удар по воротам - Ивушич уверенно нейтрализует угрозу. Через 5 минут Интер отвечает своей опасной атакой. Акампора адресует мяч Гастону Камара - гвинеец довольно легко уходит от двух оппонентов и пасует на Пушкаша, который бьёт в одно касание, но не переигрывает Андреначчи. Ну а через 3 минуты хозяевам удаётся сравнять счёт. Пинато воспользовался ошибкой Эгуэльфи и ударом с левой оставляет Ивушича не у дел - (1:1). Милан смотрится предпочтительнее, и Черроне понимает что нужно что то менять. Уже через 5 минут после пропущенного гола меняет Пушкаша на Бонаццоли. На 68-й неугомонный Видо едва не выводит Милан вперёд, но отлично сыгравший Ивушич перевёл мяч на угловой. Хозяева доминируют. Лишь к 80-й минуте интеристы усилиями Эгуэльфи и Бонаццоли пробуют всерьёз угрожать воротам Андреначчи. На 84-й минуте Бонаццоли не успевает замкнуть прострел Капелло. За 2 минуты до конца тайма Бенедичич нанёс удар из-за пределов штрафной площади с которым Ивушич легко справился. Второй тайм так и завершился вничью - (1:1). Так как 90 минут матч не выявили победителя предстояло сыграть дополнительное время, то есть 2 тайма по 15 минут.

Начало экстратайма выдалось крайне нервозным. Команды предпочли не рисковать и взяли на вооружение тактику мелкого фола в центре поля. Первую серьёзную вылазку предприняли подопечные Черроне на 6-й минуте тайма. Практически тут же Милан отвечает ударом Ди Мольфетты. Через минуту Дженнаро Акампора покидает поле из-за травмы - вместо него выходит Палацци. Капитанская повязка переходит к Эгуэльфи. Команды активизировались в конце первой 15-минутке. Сперва Милан усилиями Пинато пробует забить, но Донкор вовремя успел его накрыть. Потом Интер благодаря вышедшему на замену Андреа Палацци зарабатывает угловой, после розыгрыша которого непосредственно Палацци и забивает гол после непростительной ошибки Андреначчи - (1:2).

Забитый гол положительным образом повлиял на команду, которая очень активно начала вторую 15-ти минутку. На 5-й минуте тайма Федерико Бонаццоли оказывается один на один с голкипером и хладнокровно реализует предоставившейся ему момент - (1:3). Судьба матча практически была предрешена. Через пару минут судья показывает красную карточку игроку Милана Пачифико. Бурно отреагировавший на это удаление Филиппо Индзаги - также был дисквалифицирован. В оставшиеся минуты подопечные Черроне взяли мяч под свой контроль. Матч так и завершился победой нерадзурри со счётом (1:3). Интер выходит в полуфинал турнира, где сыграет с победителем пары Лацио-Реджина. Команда набрала отличный ход, одержав уже свою 7-ю победу подряд - 5 в чемпионате и 2 в кубке.

"Милан" - "Интер" (1:3)

Голы: 2' Пушкаш, 59' Пинато, 105' Палацци, 110' Бонаццоли.

Милан (4-3-3): Андреначчи; Шимич, Йотти, Пачифико, Тамаш; Бенедичич, Пиччинокки, Пинато; Педоне, Видо (81' Баришич), Ди Мольфетта.
Запасные: Феррари, Де Сантис, Модич, Ронданини, Калабрия, Масталли, Фаббро, Чернигой, Сапоретти, Аниекан, Бенде.
Тренер: Филиппо Индзаги.

Интер (4-2-3-1): Ивушич; Лонго, Донкор, Параматти, Эгуэльфи; Дабо, Акампора (98' Палацци); Камара, Капелло, Вентре (83' Бальдини); Пушкаш (62' Бонаццоли).
Запасные: Маньеро, Яо, Пинтон, Далла Рива, Гайола, Нчама, Мира, Раду, Биготто.
Тренер: Сальваторе Черроне.