Платини предлагает "регбийные" удаления
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Платини предлагает "регбийные" удаления
23:58
Новая идея выдающегося французского футболиста — изменение системы применяемых к игрокам по ходу матча санкций.

"Красная карточка вратарю — это слишком. Достаточно пенальти, — объясняет Платини свой план газете AS. — По-моему, в ФИФА и УЕФА все с этим согласны, но пару стран из Международного совета не хотят вводить изменения".

"Я бы сделал как в регби — наказывал нарушителя удалением на 10 или 15 минут. Вот в чем идея. Теперь нужно ее обдумать и понять, пойдет ли она на пользу. Нужно ее рассмотреть".

"Таким образом мы также заменим дисквалификации за определенное количество желтых карточек. В таком случае преимущество будет получать команда, против которой нарушили правила, а не следующий соперник, как это происходит сейчас".

football.ua
Просмотров: 310 | Добавил: vsegda_gotov_7 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 aliga
0
Что за бред, кучерявый вообще с катушек съехал что ли.

3 david30
0
на оборот нужно ожесточать наказания. вот в испаний раньше давали дисквалификацию на два матча только после 7 жёлтых карточек а не две (конечно реч идёт не в одном матче показанных карточек а вообше) потом сменили закон и теперь уже и в испаний так же как в италий, англий и германий.  чем строже будет наказание за грубую, грязную игру тем меньше будет проявление грубой игры. и страдать от грязной игры должен не только виновник а вся команда.

2 david30
0
тупее тупого!  это чсто хокей или футбол блин. удаление это удаление, и вратарю и всем. если вратар будет знать что его не удалят а максимум пенальти, то каждый выход один на один будет заканчиватся пенальти. а удаление на 10-15 минут - извините но это не похоже на идею платини, это похоже на шутку. даваите ещё будем в чистое время играть и.т.д   единственная нормальная идея платини - это чтобы играт в л/ч обладателям кубка. умего раньше ещё одна хорошая идея была: чтобы в одном матче, команда не могла выставить больше 5 легионеров. вот эти две идеи я понимаю но эта последняя просто ахинея.  какрас начнётся потом регби а не футбол. этим он на прямую одобряет грязную игру. пример: уходит игрок от последнего защитника где останется один на один с ывратарём, конечно защитник бет его чем попала-ногой, рукой, головой... чтобы не дать забить гол.  вить красной же не будет. а 10 минут играть в меншенстве это не так уж страшно. а если это будет за приделами штрафного то не один защитнимк не отпустит своего вызави на опасную позицию. если не будет дрож и боязнь того что остатся в меньшенстве на весь матч, то в каждом матче число фолов возрастёт 2-3 раза.