Кака забивает, но Милан не побеждает
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Кака забивает, но Милан не побеждает
01:49
Милан и Лацио неудачно стартовали в Серии А. Не так давно в Италии даже ходили слухи об отставке наставника римской команды Владимира Петковича. При этом россонери под руководством Массимилиано Аллегри набрали даже меньше очков, чем Орлы, но, видимо, в Милане уже привыкли, что при нынешнем тренере команда стартует неудачно, а потом набирает, и потому Аллегри продолжает работу в титулованном клубе.

Сегодня Милан, атаку которого с первых минут поддерживал Кака, быстро захватил инициативу, но не сумел ничего конкретного из нее извлечь. Были опасные удары со средней и дальней дистанции, но то Маркетти преграждал путь мячу к воротам, то выстрелы оказывались неточными. Лацио поначалу даже центральную линию поля переходил редко, но россонери не хватало последнего паса.

В перерыве Петкович выпустил Онази вместо Эрнанеса. Значит, вина бразильца в неудачной игре Орлов была велика. Однако эта замена игру Лацио не усилила. А вот Милан вскоре после возобновления игры сумел открыть счет. Кто забил? Да-да, это он, Рикардо Кака. И какой гол! С линии штрафной обводящим ударом прямо в девятку — это уровень, это класс.

Вслед за этим Лацио в какой-то степени удалось выровнять игру, но за счет чего? В первую очередь за счет обоюдных нарушений в центре поля. Римлянам этого было мало. Надо было идти вперед, атаковать, пытаться забить. Милан не позволял. Тем не менее секундная расслабленность обороны россонери позволила Лацио внезапно сравнять счет. Кандрева навесил с правого фланга на линию вратарской, где Сиани без опеки переправил мяч головой в ворота.

В заключительные минуты Милан старался организовать давление на ворота соперника, Лацио пытался контратаковать, но получалось у них немного, и финальный свисток зафиксировал счет 1:1.

Станислав Салата, Football.ua

Милан — Лацио 1:1
Голы: Кака, 54 — Сиани, 72

Милан: Габриэль, Абате, Дзаккардо, Сапата, Де Шильо, Монтоливо, де Йонг, Мунтари (Поли, 75), Бирса (Матри, 75), Балотелли, Кака (Робиньо, 85)

Лацио: Маркетти, Каванда, Сиани, Цана, Раду, А. Гонсалес, Ледесма, Эрнанес (Онази, 46), Кандрева (Перейринья, 90+2), Клозе, Переа (Флоккари, 68)

Предупреждения: Мунтари, Монтоливо, Де Шильо, Балотелли — Раду, Цана

После этого матча "Милан" с 12 очками идёт 11-м в турнирной таблице. "Лацио", в активе которого 15 баллов, седьмой.