Чемпионат мира-2013 среди бездомных
Главная » 2013 » Август » 21 » Чемпионат мира-2013 среди бездомных
09:08

Сборная Бразилии выиграла чемпионат мира-2013 среди бездомных, который традиционно проводится при поддержке УЕФА. Победители финального матча и поединка за третье место определились в Познани в серии пенальти.
Бразильцы завоевали титул, одолев сборную Мексики. Бронзовые награды достались россиянам, которые взяли верх над хозяевами следующего первенства чилийцами. Основное время решающего поединка завершилось со счетом 3:3, а в малом финале зрители стали свидетелями 12 голов.

У женщин золото взяла команда Мексики, уверенно обыгравшая чилиек - 4:1. "Мы должны поблагодарить всех, кто приложил руку к успешному проведению чемпионата мира среди бездомных в Познани, - сказал президент турнира Мэл Янг. - В очередной раз мы пережили фантастическую неделю футбола. Все участники отлично провели время, а это - главное. Мои поздравления, все остались в выигрыше".

УЕФА является одним из глобальных партнеров турнира, который проходил с участием 64 команд из 50 стран. Уникальный футбольный чемпионат предоставил бездомным и социально обездоленным мужчинам и женщинам возможность отстаивать честь своих стран и изменить жизнь в лучшую сторону.

Цель чемпионата - бороться с общественным неприятием бездомных, привлечь внимание к этой проблеме во всем мире, а также подтолкнуть бездомных к интеграции и к тому, чтобы изменить свою жизнь к лучшему.
Просмотров: 228 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 5.0/2