Чемпионат Италии. Риккардо Монтоливо: «Дженоа» играл очень агрессивно»
Главная » 2013 » Март » 9 » Чемпионат Италии. Риккардо Монтоливо: «Дженоа» играл очень агрессивно»
10:32

В поединке 28-го тура чемпионата Италии «Милан» на выезде сломил сопротивление «Дженоа» - 2:0. Счет был открыт в первом тайме, когда на 22-й минуте точный выстрел нанес Джампаоло Паццини. Во второй половине встречи Марио Балотелли удвоил преимущество «россонери», но через пару мгновений Кевин Констан подвел партнеров, получив красную карточке. Несмотря на усеченный состав, «Милан» добился победы и набрал 51 очко. Теперь подопечные Массимилиано Аллегри всего на 2 балла отстают от идущего вторым «Наполи», правда, у неаполитанцев есть еще матч в запасе.

«Нам противостояла по-настоящему агрессивная команда. У «Дженоа» очень организованный коллектив, но мы оставались хладнокровными. Мы здорово преуспели в атаке, а Паццини забил очень важный гол. Хорошо, что со временем Балотелли смог удвоить наше преимущество», – приводит слова Монтоливо Football-Italia.

В следующем туре чемпионата Италии «россонери» дома сыграют с «Палермо».