Ничья на Сан Сиро выводит Малагу в плей-офф
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Ничья на Сан Сиро выводит Малагу в плей-офф
09:24

Владея серьезным преимуществом во втором тайме, Милан не смог дожать гостей из Испании.
Представители Малаги накануне матча, как один, говорили о том, насколько волнительно для команды сыграть на Сан Сиро. Впрочем, подчеркивали, что не нервничают. Действительно, за что переживать, если победа (и даже ничья, при определенном раскладе) гарантировала Анчоусам выход в плей-офф Лиги чемпионов? Тут беспокоиться стоило Милану. Несмотря на уверенную победу над Кьево в чемпионате, позиции россо-нери в обоих турнирах (Серии А и ЛЧ) достаточно шаткие, а эмоции тифози колеблются между робким оптимизмом и беспросветным пессимизмом.

Массимилиано Аллегри обещал не делать много замен после поединка с веронцами - не вышли в старте Сапата, Амброзини и Паццини, их места заняли Бонера, Де Йонг и Пато. Еще одно изменение в состав пришлось внести уже на 6-й минуте, когда повреждение получил Абате. Иньяцио заменил молодой Де Шильо. У Малаги все было более-менее предсказуемое - Тулалан и Монреаль со старта не появились, а вот Элисеу вместо обороны сыграл в средней линии.

Гости начали активнее, однако россо-нери довольно быстро выровняли ситуацию и начали накалять атмосферу у ворот Кабальеро. Тон атакам Милана задавал Боян - его удар с линии штрафной Вилли парировал в красивом прыжке, а затем Боян выложил мяч в центр на Эль Шаарави, но Фараон пробил в Велигтона. Еще раз свою реакцию аргентинский вратарь продемонстрировал, когда Эмануэльсон исполнял штрафной. Урби пытался закрутить круглого в дальнюю девятку, но Кабальеро вновь был на высоте.

Отсидевшись в обороне, под занавес первого тайма Малага провела контратаку, которая привела к голу в ворота Аббьяти. Иско прорвался по центру, отдал пас на правый край штрафной, а туда ворвался Элисеу. Португалец легко ушел от Констана и низом точно пробил в дальний угол.

Второй тайм пошел при подавляющем преимуществе хозяев. Достаточно взглянуть на цифры, чтобы понять, насколько доминировал Милан (всего ударов 19-4, в створ 13-3, угловые 11-1). Малага позволила себе лишь несколько скромных выпадов, после которых Аббьяти даже не пришлось толком вступать в игру. Впрочем, серьезных моментов не было и у россо-нери. Как это часто бывает в нынешнем сезоне, Милан атаковал много, бил тоже достаточно, но все как-то невпопад.

Отыграться подопечным Аллегри удалось лишь на 73-й минуте, причем, гол создали два футболиста, которые до этого момента не заслужили лестных отзывов за свои действия. После розыгрыша углового Кевин Констан навесил с левого фланга, а Алешандре Пато на дальней штанге головой замкнул подачу партнера. Что интересно, это был первый гол, пропущенный Малагой в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

Оставшееся до финального свистка время красно-черные все так же провели в поисках счастья у чужих ворот. Активен был Боатенг, заменивший Эль Шаарави, впервые после травмы вышел на поле Робиньо, а на последних минутах в нападение переместился даже Мексес. Но додавить соперника вице-чемпиону Италии не удалось.

После четырех туров Малага возглавляет турнирную таблицу с десятью очками и уже обеспечила себе выход в следующий раунд. А вот Милану еще предстоит попотеть - у россо-нери пять очков, у Андерлехта четыре, а у Зенита три. Вся борьба, как ни банально звучит, впереди.

-1
Ведь можем же играть-во втором тайме Малага даже и не помышляла перейти на нашу половину поля,но это уже становится линией поведения Милана-ожидать гола в свои ворота и только после этого начинать активные действия-вот говорят опять повесите всех собак на Аллегри-он разгильдяйски подошел к началу сезона,работал спустя рукава,а тут наверное еще дает установку активизироваться во втором тайме,а до этого приберечь силы-кто,как не Аллегри должен отвечать за нашу слабую игру в первых таймах последних нескольких игр-вчера мы поплатились за это-резко снизили активность игры после 30 минуты и в результате гол в наши ворота.
За прекрасную фланговую игру с дальнейшими прострелами до ворот надо похвалить и Аллегри и команду,это у нас кажись уже полностью разученный компонент футбола,думаю и в дальнейшем мы будем немало голов забивать после таких проходов-это очень эффективно и трудно отражается соперником,особенно похвально,что мы начали работу и по игре головой-лучше поздно,чем никогда,но куда вчера делись наши дальние удары,как в игре с Кьево,ведь мы это хорошо умеем?
Одним словом,видно что только сейчас,последние две игры Аллегри начал работать над изучением различных компонентов футбола,но пока опять совершает ряд ошибок,надо,как он хочет от футболистов,работать более агрессивнее,более активнее,ведь команда только становится и надо работать в три раза активнее,чем обычно

2 MilanKaka
0
Да будет очень трудно

1 bboyaren
0
должны было мы выити на 1 месте из группы теперь нам попадёдтся опять гранды в 1/8