Между первой и второй
Главная » 2012 » Апрель » 1 » Между первой и второй
15:37

После изматывающего поединка против «Барселоны» все мысли игроков «Милана» были только о… «Барселоне». Так вышло, что перерыв между четвертьфинальными поединками Лиги чемпионов составил всего лишь неделю, и «россонери» впору задуматься о визите на «Камп Ноу». Но и чемпионат Италии никто не отменял, а очки на внутренней арене терять ой как не хочется.

В гости к «Катании» «красно-черные» прибыли в основном составе, однако громкие имена это еще не залог успеха. Начали гости за здравие и уже на 8-й минуте могли открыть счет. Робиньо разыграл стенку с партнером и вырвался на рандеву с Каррисо, но переиграть стража ворот «Катании» не сумел. Несколько минут спустя подобный момент появился у Ибрагимовича, но Златан, как и его бразильский коллега, дуэль Каррисо проиграл. Хозяева ответили к концу 20-й минуты. Бергессио открылся в чужой штрафной, получил своевременный пас и плотно приложился в ближний угол, но чуть-чуть не попал в цель.

Заметно было, что «россонери» экономили силы: футболисты действовали на низких скоростях, лишний раз встык не шли, да и прессинговать соперника не особо собирались. По такой игре у «Милана» был заметен лишь Робиньо, через которого строилось большинство атак. Бразилец раз за разом обострял игру на левом фланге и старался запутать соперника постоянными перемещениями. Именно благодаря его нестандартным действиям и был открыт счет в матче. Робиньо подхватил мяч на фланге, отыгрался в стенку со Златаном и, получив ответный пас, пробил в противоход Каррисо – 0:1.

«Катания» постаралась ответить, как можно скорее и получилось весьма неплохо. Гомес подхватил бесхозный мяч у чужой штрафной и, что есть силы, зарядил по воротам. Мяч пролетел над выставленными вверх руками Аббьяти, но на счастье голкипера угодил в перекладину. Больше до перерыва хозяева уколоть «Милан» не смогли и ушли на перерыв в весьма прискорбном настроении.

Не знаю, что в раздевалке сказал своим подопечным Монтелла, но после паузы мы увидели совершенно другую «Катанию». Хозяева сразу же начали штурмовать воротам Аббьяти и вскоре смогли забить, правда, сделали это, по мнению арбитра, с нарушением правил. Отчаиваться сицилийцы не стали и забросали соперника опасными ударами. Два раза на убойной позиции оказывался Бергессио и один раз Баррьентос, но отличиться аргентинцы так и не смогли. Однако этот яркий отрезок хозяев просто не мог не увенчаться голом. После подачи в штрафную «Милана» мяч начал метать по вратарской, пока не отскочил к Сполли. Защитник к такому подарку оказался готов и с близкого расстояния переиграл Аббьяти – 1:1.

Только после этого «Милан» напомнил, что он является претендентом на скудетто. Робиньо вырвался на рандеву с голкипером, обыграл того и направил снаряд в пустые ворота. Два защитника пытались спасти команду, но проскочили мимо мяча, однако от комичного гола свою команду спас все тот же Сполли, который оплошности не допустил. Еще минут десять «Катания» пыталась играть с «Миланом» на встречных курсах, но вскоре силы покинули хозяев и они решили обезопасить свои ворота. Получилось не слишком убедительно, однако в этот вечер лавры героя на себя взвалил Каррисо. После подачи с корнера Мексес пробил головой уже наверняка, но голкипер успел в невероятном прыжке накрыть снаряд в самом углу. Чудеса реакции аргентинский вратарь продемонстрировал и пару минут спустя, когда выудил снаряд из-под перекладины после хитрющего парашюта Ибрагимовича. Ну а вишенкой на сицилийском торте стал его сэйв на 90-й минуте, когда он ногами парировал выстрел в упор все того же Златана.

На самой последней секунде матча «Катания» едва не вырвала победу. Иско прорвался по своему флангу и сильно прострелил в центр, куда набегал Бергессио. Форвард бил уже в противоход Аббьяти, но мощный выстрел аргентинца в последний момент на себя принял защитник. Ничья является закономерным исходом этой встречи, так что «россонери» не стоит сетовать на неудачу или на усталость. «Милан» увеличил отрыв от «Юве» до 5-и очков, однако в воскресенье «старой синьоре» предстоит принять грозный «Наполи».

источник:eurosport.ru
Категория: Новости клуба | Просмотров: 373 | Добавил: vsegda_gotov_7 | Рейтинг: 5.0/1