Главная » 2012 » Март » 26 » Евротур
13:32
Евротур

ИТАЛИЯ. «ЮВЕНТУС» ОСТАВИЛ «ИНТЕР» НЕ У ДЕЛ

«Дерби Италии», всегда стоявшее в Серии А особняком, с недавних пор имеет дополнительный подтекст. Фанаты «Ювентуса» отказываются признавать два чемпионских титула «Интера», полученные миланцами в результате «Кальчополи», о чем и не устают напоминать всем вокруг. «То, что мы заработали на поле кровью и потом, вы получили на руки в зале суда», - гласил баннер, развернутый на «Ювентус-Арене».

Получившийся на выходе матч сполна оправдал ожидания. Первый тайм «Интер» вполне мог записать себе в актив – если бы не Джанлуиджи Буффон, великолепной действовавший на последнем рубеже черно-белой обороны, хозяевам пришлось бы туго. Однако во втором тайме «Юве» встряхнулся и дважды пробил «нерадзурри» - на 57-й минуте оставленный без присмотра Мартин Касерес после подачи углового открыл счет, а на 71-й минуте Алессандро дель Пьеро, воспользовавшись прекрасным пасом Артуро Видаля, вышел на рандеву с Жулио Сезаром и забил свой первый гол в сезоне в Серии А и 186-й – в карьере. «Ювентус» набрал три очка – золотая интрига в чемпионате по-прежнему жива.

ИТАЛИЯ. ИБРАГИМОВИЧ СПАСАЕТ «МИЛАН» ОТ «ВОЛКОВ»

Лидирующий же в Италии «Милан» одержал непростую победу в матче 29-го тура против «Ромы» - 2:1. Римляне вообще являются неудобным соперником для «россонери» - из последних 15-и встреч «Милан» уходил со щитом лишь в трех. В субботу «Рома», избрав оборонительную модель игры, до поры получала от нее дивиденды и даже вышла вперед на 44-й минуте – отличился Пабло Освальдо, преобразовавший в гол то ли удар, то ли пас Даниэле де Росси. В самом начале второго тайма «волки» могли забить и второй, однако Франческо Тотти не воспользовался ошибкой голкипера хозяев Аббьятти, после чего за дело взялся главный голеадор «россонери» Златан Ибрагимович. Сначала он реализовал пенальти, а ближе к концу встречи записал на свой счет дубль. «Рома» же должна благодарить своего вратаря Мартена Стекеленбурга, по сути спасшего гостей от разгрома.