10 самых известных голов-призраков
Главная » 2012 » Март » 18 » 10 самых известных голов-призраков
17:16
Луис Гарсия «Ливерпуль» – «Челси», 2005 год
Знаменитый гол-фантом, выведший »Ливерпуль» в финал Лиги чемпионов, где их ждал невероятный камбэк против итальянского «Милана» и итоговая победа. ( 1й гол в обзоре)

Кристиан Тифферт «Дуйсбург» – «Франкфурт», 2010 год
В матче второй бундеслиги главный арбитр встречи «Дуйсбург» – «Франкфурт» Марко Фриц засчитал гол, которого не было и в помине. После удара Кристиана Тифферта на 81-й минуте встречи мяч попал в перекладину и вылетел в поле, однако судья этого не заметил и зафиксировал пятое взятие ворот гостей.

Фрэнк Лэмпард «Челси» – «Тоттенхэм», 2011 год
На этот арбитры были на стороне Лэмпарда. Гости первыми открыли счет в матче, однако потом один лайнсмен засчитал гол, которого не было, а другой не отменил взятие ворот «шпор» из офсайда.

«Индепендьенте» - «Патронато», 2011 год
Ужасное судейство лишило команду «Индепендьенте» Ривадавия чистого гола и победы в матче второго дивизиона Аргентины против «Патронато». Судья не засчитал гол игрока «Индепендьенте», который пробил с дальнего расстояния, мяч попал в перекладину и от спины вратаря залетел в ворота, попал во внутреннюю стойку и вылетел из ворот. Арбитру показалось, что это была штанга.

Чемпионат Коста-Рики, 2011 год
Ни судья, ни лайнсмен не увидели, как мяч пересек линию ворот.

Джон Юстес «Уотфорд» – «Рединг», 2008 год
После подачи углового полузащитником «Рединга» защитник «Уотфорда» Джон Юстес вынес мяч из вратарской площади, но лайнсмен Найджел Баннистер «увидел» гол и просигнализировал об этом арбитру матча Стюарту Атуэллу. Автогол был записан на счет бедолаги Юстеса.

Алан Хадсон «Челси» – «Испвич», 1971 год
Этот матч вошел в историю красивым голом Алана Хадсона с 25 метров в ворота «Ипсвича». Кроме арбитра того матча, с этим никто не согласился.

Фредди Сирс «Бристоль Сити» – «Кристал Пэлас», 2009 год
Мяч после удара нападающего влетел в ворота и, ударившись о металлическую конструкцию ворот, вылетел в поле. Гол видели все, но только не судья Шоубридж и его помощник.

Педру Мендеш «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм», 2005 год
Казалось, что «Тоттенхэм» вырвал победу на последних минутах. После удара Педру Мендеша с центра поля Рой Кэрролл допустил ужасную ошибку, после чего мяч пересек линию ворот, но быстро выбросил мяч обратно в поле. Ни судейская бригада, ни лайнсмен Рэй Льюис ничего не увидели.

Фрэнк Лэмпард Германия – Англия, 2010 год
В пером тайме, при счете 2:1 в пользу сборной Германии, мяч после дальнего удара Фрэнка Лэмпарда попал в перекладину и отскочил от нее за линию ворот, после чего вновь попал в перекладину и отскочил в поле. Ни главный арбитр встречи, уругваец Хорхе Ларрионда, ни боковой судья взятие ворот не увидели. Как закончился матч, мы все прекрасно помним.

Салли Мунтари «Милан» – «Ювентус», 2012 год
В очень важном матче сезона сошлись два лидера Серии А. После удара Мунтари мяч пересек линию ворот, Тальявенте показал на центр, но лайнсмен сообщил судье по внутренней связи, что мяч не пересек линию ворот. Игра была продолжена, гол так и не засчитали.

источник:sports.ru
Категория: Новости клуба | Просмотров: 513 | Добавил: vsegda_gotov_7 | Теги: мунтари.гол.ошибка.судья.арбитр.юве | Рейтинг: 5.0/1