Игрок «Болтона» находится в критическом состоянии обновлено
Главная » 2012 » Март » 18 » Игрок «Болтона» находится в критическом состоянии обновлено
10:21

Игрок «Болтон уондеререрс» Фабрис Муамба, потерявший сознание во время футбольного матча в субботу, находится в больнице, его состояние оценивается врачами как критическое
Об этом сообщил клуб, опубликовав соответствующее заявление на своем интернет-сайте.

«Болтон уондеререрс» подтверждает, что Фабрис Муамба был доставлен в кардиологический центр лондонского «Чест хоспитал». В настоящее время он находится в реанимации в критическом состоянии. Это исчерпывающая информация к последней минуте, — говорится в заявлении.

В субботу во время матча ¼ финала розыгрыша Кубка Англии по футболу между клубами «Тоттенхэм хотспур» и «Болтон уондерерс», 23-летний полузащитник гостей Фабрис Муамба почувствовал себя плохо и внезапно упал на траву. На поле мгновенно появились медики и в течение 10 мин оказывали первую помощь игроку, применив дефибриллятор. Товарищи Муамбы по команде и футболисты «Тоттенхэма» молились прямо на поле, а болельщики обеих команд, забыв о соперничестве, начали скандировать его имя. На 41-й минуте при счете 1:1 было принято решение отложить матч, передаёт Радио «Вести ФМ» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

«Болтон» выступил с официальным заявлением по поводу ситуации с полузащитником Фабрисом Муамбой, который внезапно упал на газон в концовке первого тайма матча с «Тоттенхэмом».
Клуб сообщил, что у 23-летнего футболиста случился сердечный приступ, и сейчас он находится в отделение интенсивной терапии в критическом состоянии. Напомним, что после оперативного вмешательства врачей обоих клубов прямо на поле, хавбека унесли под трибуны на носилках и отвезли в больницу. Представитель медицинского учреждения через несколько часов заявил, что состояние Муамбы — стабильно.
Просмотров: 377 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 5.0/1