Кто забил больше всех голов в одном матче
Главная » 2012 » Март » 10 » Кто забил больше всех голов в одном матче
10:08

Турецкий футболист забил в одном матче 18 голов и попал в «Книгу рекордов Гиннеса»
В матче второй любительской лиги Турции между клубами «Идманоджагы» и «Фыстыклы Гянджликспор» установлен новый рекорд.
в этой встрече в Ялове футболист «Идманоджагы» Фатих Бекташ забил 18 голов.

В первом тайме Фатих закатил в ворота соперника 8 мячей, а после перерыва продолжил «бомбардировку». Во второй 45-минутке он забил в ворота «Фыстыклы Гянджликспора» ещё 10 голов. Матч завершился победой «Идманоджагы» со счётом 33:1.

Таким образом, Фатих стал новым рекордсменом. Ранее в «Книге рекордов Гиннеса» рекорд по числу голов, забитых в 1 матче, принадлежал игроку турецкого клуба «Мавикент Беледийеспор» Мурату Догану, отличившемуся в прошлом году в одном матче 16 раз. Руководство «Идманоджагы» оформляет соответствующие документы для включения имени Фатиха в «Книгу рекордов Гиннеса».
Просмотров: 587 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 Лидхольм
0
я слыхал был раньше такой игрок,Арчи Томпсон из Австралии,он 13 забил в квалификации Чемпионата мира