Палермо-Милан. История встреч
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Палермо-Милан. История встреч
18:05

В следующую субботу в 18.00, Милан вернется в Палермо, - это не очень хорошая земля для россонери, которые не выигрывали там на Барбера стадионе с сезона 2005/06 годов. Команда Бортоло Мутти, по крайней мере дома играет очень достойно.

В следующую субботу, Палермо и тренер Бортолло Мутти будет принимать у себя чемпионов Серии А в 26 раунде Лиги. Палермо и Милан столкнулись в официальных матчах в общей сложности 24 раза на Сицилии с 8 победами за россонери, 7 ничьими и 9 поражениями. Милан забил 22 раза и пропустил 19 голов от островитян. Жесткий матч предстоит увидеть болельщикам обоих команд.

Последняя победа Милана уходит корнями в сезон 2005/06 с дублем Пиппо Индзаги который забил на 73 и 83 минутах. После этого пришел матч, который закончился со счетом ноль-ноль, в следующем сезоне Фонтана сохранил ворота от пенальти в исполнении Кака, а после этого все победы были только за Палермо.

В сезоне 2007/08, Палермо играли с Миланом в 5-м раунде и уехали домой со счетом 2-1, где россонери проиграли. Зеедорф открыл счет для россонери в то время как Диана забил на 75 минуте и Микколи получил шанс забить победный гол за пять минут компенсированного времени. Палермо получили победу в следующем сезоне со счетом 3:1. Хозяева взяли на себя инициативу на 50 минуте через Микколи. Кавани удвоил преимущество на 60-й, а Симпличио забил третий гол на 80. Рональдиньо забил за Милан с пенальти на 83 минуте.

Хозяева были на матче снова 24 апреля 2010 году. Команда сделала подвиг в игре с обороной соперников, и гости пропустили три мяча от Бово, Эрнандесп и Микколи, а Зеедорфу лишь оставалось записать гол престижа в протокол за россонери.

Последний матч между этими двумя командами был сыгран в субботу 19 марта 2011 года. Лидеры Серии А проиграли со счетом 1-0 а команду тренировал в свое время Серсе Косми, быстрый гол от Гояна был единственным в игре. До сезона 2004/05 годов, чтобы найти подобный матч в Серии А между двумя командами, необходимо вернуться в 1972/73 года, когда россонери получил три очка благодаря пенальти Риверы на 80 минуте матча под конец игры.

Самый результативный счет между двумя командами был зафиксирован в 1953 году, когда хет-трик за Нордалем и гол за Соренсоном дал гостям возможность покинуть поле со счетом 4:1. Мартегани забил за хозяев. В Суббота в 18.00 будет еще один шанс на победу, но это будет нелегко. С Бортоло Мутти на тренерской скамейке, команда вернулась в управлении европейского футбола в следующем сезоне и выиграла 10 из своих 12 домашних матчей забив 31 гол. Никто в Италии не имеет лучших домашних записей.

Несмотря на неутешительную статистику, Милан будет иметь достаточно времени, чтобы подготовиться к матчу с Палермо. Игра с Ювентусом показала, что необходимо добиваться результатов со всех остальных матчей Серии А, ведь именно они будут решающими в этой гонке за чемпионство. Будем надеяться на победу россонери.

Источник:acmilan.com
Категория: Новости клуба | Просмотров: 292 | Добавил: Maldini5ch | Рейтинг: 5.0/1