Белорусский нестандарт
Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Белорусский нестандарт
00:07

Белорусский БАТЭ преподнес главную сенсацию лигочемпионского дня, сумев свести к ничьей домашний поединок с грозным «Миланом». Чемпион Италии, конечно же, пошел вперед с первых минут и мог открыть счет задолго до того, как в середине первого тайма Златан Ибрагимович, проявив редкое упорство, отнял мяч у защитника БАТЭ на чужой половине поля. Подхвативший пас шведа Робиньо прошел по правому флангу и вернул нападающему мяч уже в штрафную – Златан был точен, 1:0.

Пропустив, белорусы могли отыграться чуть ли не в следующей атаке – Аббьяти в эффектном прыжке отразил удар Максима Шкавыша головой. Преимущество, тем не менее, оставалось у «Милана» (Робиньо как-то вышел один на один) – провести второй мяч команде Аллегри, однако же, не удавалось. На 55-й минуте БАТЭ наказал соперника за расточительство: фол Аббате в штрафной миланцев привел к назначению пенальти, который уверенно реализовал Ренан Брессан. Героические усилия защиты хозяев и голкипера Александра Гутора (спасшего после еще одного выхода «россонери» один на один) в итоге лишили «Милан» двух очков – правда, место в плей-офф итальянцы все равно получили.

Источник:sports.ru
Категория: Новости клуба | Просмотров: 335 | Добавил: Sasha777 | Рейтинг: 5.0/2