"Удинезе" - "Арсенал" 1:2 (общ. 1:3)
Главная » 2011 » Август » 25 » "Удинезе" - "Арсенал" 1:2 (общ. 1:3)
09:18

"Арсенал" одержал вторую победу над "Удинезе" в двух матчах раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, хотя все вполне могло обернуться иначе.

Первая встреча в Лондоне завершилась минимальной победой "Арсенала", но потеря многих ведущих футболистов заметно осложнила команде Арсена Венгера выезд в Удине. "Каониры" понимали, что их преимущество не так велико, и уже на первой минуте Жервиньо прорвался по левому флангу практически к линии ворот. Его прострел ликвидировал голкипер хозяев Самир Ханданович, но не успела секундная стрелка совершить полный оборот, как словенцу вновь пришлось демонстрировать свою реакцию. Из-за пределов штрафной мощно пробил Тео Уолкотт, однако вратарь свою миссию выполнил безупречно.

Гости старались играть первым номером, но итальянцы с этим, казалось, особо спорить и не собирались и действовали на контратаках. На девятой минуте мяч даже оказался в воротах Войцеха Щенсны, но прежде Антонио Ди Натале залез в офсайд. Ответ "Арсенала" был молниеносным - вездесущий Жервиньо, уже с правого фланга атаки, выстрелил в ближний угол. Ханданович записал в свой актив еще один сейв.

Очередная попытка Ди Натале запутать защиту лондонцев хитроумными маневрами едва не привела к голу на 17-й минуте, но подачей миниатюрного итальянца не смог воспользоваться его колумбийский партнер Пабло Армеро. Реактивному защитнику банально не хватило роста, а вот Ди Натале его не самой выдающейся антропометрии вполне хватает. На 23-й минуте форвард откликнулся на передачу Джампьеро Пинци с левого фланга, но мяч попал в штангу.

Фортуна компенсировала эту досадную неприятность, и та же стойка уже помогла хозяевам на 39-й минуте. Толика везения стала настоящей вишенкой на торте из мастерства, опыта и голевого чутья, когда Ди Натале, оценив положение голкипера "Арсенала", перебросил мяч через Щенсны изящным ударом головой.

Перед этим, правда, трибуны арены "Фриули" пережили несколько тревожных секунд. Ханданович каким-то чудом парировал удар Уолкотта, который тот наносил почти в упор, а потом не дал добить мяч в сетку Робину ван Перси.

Гол Ди Натале и картина игры во второй половине первого тайма поставили знак вопроса над перспективами "Арсенала", но уже через десять минут после перерыва лондонцы поразили ворота итальянцев. Жервиньо на левом фланге запутал опекуна и прострелил вдоль ворот на набегавшего ван Перси - 1:1.

Хозяева и не думали опускать рук и вскоре получили шанс снова вернуть интригу, когда рефери назначил 11-метровый за игру Томаса Вермалена рукой. Приговор взялся исполнить Ди Натале. Удар его был и сильным, и точным, но просто блестяще сыграл парировавший мяч Щенсны!

Подвиг кипера не мог ни вдохновить партнеров. Воспользовавшись замешательством оппонента, "Арсенал" провел разящий выпад, на острие которого оказался Уолкотт. Выйдя на свидание с Хандановичем, англичанин забил гол и фактически снял все вопросы относительно обладателя путевки в групповой раунд.

Удрученный Ди Натале имел шансы, чтобы по крайней мере сравнять счет, но не воспользовался ими и теперь будет терзать оборону соперников по групповому турниру Лиги Европы УЕФА.
Просмотров: 280 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0