"Виктория" - "Копенгаген" 2:1 (общ. 5:2)
Главная » 2011 » Август » 25 » "Виктория" - "Копенгаген" 2:1 (общ. 5:2)
09:13

Благодаря голам Марека Бакоша и Михала Дюриша "Виктория" из Пльзени вторично победила "Копенгаген", доказав свое превосходство в раунде плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Таким образом, чехи забронировали себе путевку в групповой этап.

В первом матче раунда плей-офф чешская "Виктория" сотворила мини-сенсацию. Мало кто ожидал, что подопечным Павела Врбы в гостях удастся одолеть участника 1/8 финала прошлогодней Лиги чемпионов, да еще и с более чем убедительным счетом 3:1.

Учитывая ситуацию, в которой оказались датчане, можно было спрогнозировать, что именно они активнее начнут ответный матч на выезде. Так и произошло: подопечные Роланда Нильссона не стали тратить времени на разведку, а сразу пошли вперед большими силами.

Однако хозяева оказались готовы к такому развитию событий и довольно быстро переместили игру в середину поля, причем периодически обостряли ситуацию у ворот соперника.

Начиная с середины первого тайма "Копенгаген" снова начал доминировать на поле, но до действительно опасных моментов дело не доходило. Можно вспомнить лишь проход по правому флангу Кристиана Боланьоса, после которого вратарь "Виктории" Марек Чех снял мяч с головы игрока соперника.

На 32-й минуте активный Боланьос все же добился своего, открыв счет. Полузащитник получил мяч на правом углу штрафной и неотразимо пробил под штангу - 1:0. Чехи могли отыграться уже в первой своей атаке после розыгрыша мяча, однако Милану Петржеле немного не хватило точности.

Во втором тайме команды обменивались контратаками, однако небольшое преимущество было на стороне хозяев. На 67-й минуте их старания принесли плоды. Петр Ирачек отдал прекрасный пас на забытого в штрафной Бакоша, которому оставалось лишь переправить мяч в сетку.

После пропущенного гола "Копенгаген" должен был забивать дважды, чтобы хотя бы перевести игру в дополнительное время. Только блестящий сейв Чеха спас пльзенцев от гола после коварного удара Дама Ндоя.

Зато нападающий чехов Дюриш своей возможностью воспользовался. Выйдя на замену на 77-й минуте, он не сумел реализовать выход один на один с вратарем "Копенгагена" Йоханом Виландом, однако полностью реабилитировался в компенсированное время, забив победный мяч.
Просмотров: 210 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0