С учетом прежних ошибок
Главная » 2011 » Апрель » 13 » С учетом прежних ошибок
09:01

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов английский «Манчестер Юнайтед» обыграл земляков из «Челси».

Почти 10 лет, с апреля 2002 года, манкунианцы не могли одолеть «Челси» на «Стемфорд Бридж». Только неделю назад это проклятье было снято. «Юнайтед» победил в Лондоне, в очередной раз подтвердив реноме высококлассной кубковой команды. Единственный гол Уэйна Руни обязал дружину Карло Анчелотти с первых минут ответной встречи играть, что называется, «на все», постоянно рискуя.

Подобная тактика в этом сезоне уже приносила лондонцам успех, когда в перенесенном матче 18-го тура «синие» одержали волевую победу над «манками». Однако не тот человек Фергюсон, чтобы дважды наступать на те же грабли. Игроки «Челси» много контролировали мяч, здорово выглядели в центре поля, не давая развернуться Гиггзу и Нани; много атаковали, но мяч из сетки собственных ворот вытащили все же раньше соперников.

Первый звоночек во владениях Чеха прозвенел в середине первого тайма. Эрнандес ловко проскочил мимо защитников и результативно замкнул фланговую передачу Гиггза, однако лайнсмен углядел у мексиканца положение «вне игры». Чичарито не опустил рук и незадолго до перерыва повторил тот же трюк на пару с Райаном только предельно корректно с точки зрения буквы футбольного закона. Гиггз ворвался в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, где самым расторопным оказался Хавьер (1:0).

Не желая больше испытывать судьбу, Анчелотти с первых минут второго тайма бросил в авангард вверенной ему команды Дрогба. Дидье мгновенно включился в игру, изрядно потрепав нервы защитникам «Манчестера». Злой гений «красных дьяволов» долго обивал пороги голландских владений ван дер Сара, и на 77 минуте добился-таки «официального приема». Приглашение поступило от Эссьена, который элегантным пасом вывел форварда один на один с голкипером «МЮ». Первым касанием ивуариец принял мяч, а вторым вогнал его в сетку (1:1).

«Челси» героически сумел вернуть интригу противостоянию, даже несмотря на удаление Рамиреса, случившегося несколькими минутами ранее. Однако, не успело «синее» пламя надежды вспыхнуть, как хозяева его тут же затушили. Спустя несколько секунд после точного удара Дрога Пак вновь вывел манкунианцев вперед. Точно подглядев схему атаки у соперников, Чжи Сун предложил себя в стиле Дрогба в штрафной и неотразимо выстрелил мимо Чеха (2:1).

«Аристократы» шли в атаку до последнего, они и закончили матч на половине поля соперника, однако повлиять на результат так и не смогли. «Манчестер» вышел в полуфинал, где сыграет с победителем противостояния между «Интером» и «Шальке».

Просмотров: 293 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0