Аллегри: «Пато провел один из лучших матчей»
Главная » 2011 » Апрель » 3 » Аллегри: «Пато провел один из лучших матчей»
12:32

Главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри не хочет разговаривать на тему победы в чемпионате Италии после успеха в дерби с «Интером».

В субботу «россонери» разделались с принципиальнейшими соперниками, выиграв со счетом 3:0. Дубль оформил бразилец Пато. Еще один гол уже в концовке встречи забил Кассано, который вскоре после этого был удален за вторую желтую карточку.

«Еще слишком рано говорить о нашем чемпионстве, хотя конечно мы создали к этому предпосылки. Мы хорошо играли и продолжили контролировать встречу во втором тайме после удаления Кристиана Киву. Ребята полностью заслужили победу», – рассказал в интервью Eurosport Массимилиано Аллегри.

«Пато провел впечатляющий матч. Он отлично находил свободное пространство, используя ошибки центральных защитников «Интера». Это его одна из лучших игр. Жаль, что Кассано получил удаление, но он всегда срывает с себя футболку после гола. Робиньо тоже играл хорошо и имел несколько шансов забить. В целом это был приятный вечер», – добавил итальянский специалист.

Стоит пояснить, что Кассано получил первую желтую карточку за снятую футболку после гола, а вторую – спустя несколько минут за удар Кордобы по ногам.

В то же время Аллегри отметил успешные действия обороны, без которой команде трудно рассчитывать на успех. «Когда команда так надежна у своих ворот, это придает уверенности на всех участках поля. Мы действовали очень компактно сегодня», – отметил наставник «красно-черных».

На данный момент преимущество «россонери» над «нерадзурри» выросло до пяти очков. В воскресенье в следующем матче на выезде «Милан» сыграет с «Фиорентиной», отчаянно ведущей борьбу за попадание в еврокубки на будущий сезон. А «Интер» в родных стенах проэкзаменует «Кьево».