Дерби Италии вновь за Турином
Главная » 2011 » Февраль » 14 » Дерби Италии вновь за Турином
12:44

«Старая Синьора», потрепанная недавними поражениями, кажется, приходит в себя, и к 25-му туру, в котором команде Луиджи Дель Нери предстояло играть с «Интером», туринцы подошли во всеоружии, получив серьезное усиление в лице Алессандро Матри.

Экс-форвард «Кальяри», как и его партнер по сборной Паццини, выступающий ныне за «Интер», должен был стать основной ударной силой клуба в дуэли двух футбольных грандов Италии. Наставники команд не стали вносить коррективы в стартовые составы, предпочтя не менять коней на переправе. Тем более, что оба коллектива в последних турах стали на победный путь.

С первых же секунд поединка стало понятно, что отсиживаться в обороне никто не собирается. Команды подобно боксерам обменялись джебами, проверив на прочность лобную кость друг друга, а затем уже перешли к активным действиям. «Ювентус» завладел территориальным преимуществом, а затем не преминул создать и первый по-настоящему опасный момент. Тони пытался головой замкнуть передачу вновь вышедшего на левом краю обороны Кьеллини, но мяч после удара ветерана устремился за ворота.

«Юве» продолжал нагнетать давление, и вскоре Аквилани едва не огорошил Сезара дальним выстрелом, но мяч спикировал в метре над перекладиной. Ближе к середине первого тайма гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот и попытался наладить атакующую игру. Но как оказалось, этого-то соперник и ждал. Вырвавшись на оперативный простор, реактивные фланги туринцев почувствовали настоящую свободу, и гол не заставил себя долго ждать. Соренсен подключился к атаке и с правого фланга навесил точно на стоявшего в штрафной Матри, а форвард беспрепятственно пробил мимо растерявшегося вратаря – 1:0. Где в этом моменте был опекавший Иван Кордоба – большой вопрос.

Под конец тайма «Интер» все-таки соорудил некое подобие опасного момента. После подачи Майкона с правого фланга Камбьяссо попытался пробить головой, но мяч прошел мимо цели. На этом команды в первом тайме и порешили.

Во втором тайме гости в первые несколько минут действовали активнее. Эта взрывная пятиминутка завершилась подачей Майкона на голову Паццини, но промежуточным пунктом на пути мяча по маршруту Майкон-Паццини-сетка стал Буффон, уверенно отразивший выстрел партнера по сборной.
Ювентус вновь сильнее - Футбол - Чемпионат Италии

«Ювентус» ответил настоящим градом моментов. Сначала Матри не попал из выгоднейшей позиции. Приблизительно с той же точки получасом ранее Сандро открыл счет, однако во второй раз повторить свой успешный маневр не удалось. Затем все тот же Матри при полном попустительстве центральных защитников едва не убежал один на один – команду выручил сместившийся за форвардом Майкон, отправив мяч на угловой. А затем Кьеллини после розыгрыша корнера головой пробил головой рядом со штангой.

«Интер», поняв, что так можно проиграть и с крупным счетом, бросился спасать поруганную честь. Оборона бьянконери до поры до времени выдерживала натиск оппонентов, но чем ближе был финальный свисток, тем отчетливее в ее действиях проступала нервозность.

За 15 минут до конца матча молодой датчанин Соренсен едва не привез гол в свои ворота. Защитник неуклюже отбросил мяч вратарю, не углядев за собственной спиной притаившегося Это'О. Камерунец рванул к воротам, и лишь мастерство Буффона спасло «Юве» от крупных неприятностей. Через несколько минут Самуэль повторил свой рейд в штрафную, но вновь был остановлен Буффоном. Африканец был, пожалуй, главным действующим лицом концовки матча и главным же ее антигероем. Именно Это’О мог спасти «Интер» от поражения на 90-й минуте. Майкон прострелил в штрафную в надежде на Паццини, форвард отвлек на себя внимание защитников и Буффона, а ворвавшийся во вратарскую Это’О сильнейшим ударом с лета угодил в перекладину с двух метров.

Финальный свисток возвестил о 82-й победе «Ювентуса» в 183-м по счету дерби в рамках Серии А, которая позволила «Синьоре» подняться на шестое место в турнирной таблице, сократив отставание от идущего четвертым «Интера» до трех очков.

Источник: евроспорт.ру

Просмотров: 324 | Добавил: Sasha777 | Рейтинг: 0.0/0