Голы, штанга, два очка
Главная » 2011 » Январь » 10 » Голы, штанга, два очка
11:05
Наверное, ни один человек в мире не мог бы предсказать исход дуэли «Милана» и «Удинезе». Результат матча получился настолько невероятным, особенно если учитывать последние гостевые поединки клуба из Удине, что как-то и не верится, что такое действо произошло в Серии А.

За пределами родного города «Удинезе» смог набрать лишь 7 очков в девяти встречах при четырех поражениях подряд, что разительно отличается от тех 19 баллов, которые «Милан» набрал на родном «Сан-Сиро».

«Милан» вышел на игру не в оптимальном составе. Из-за различных травм «россонери» лишились практически всех основных игроков центра поля, так что пришлось Массимилиано Аллегри отрядить на место опорного хава Зеедорфа, а также предоставить место в стартовом составе уроженцу не самой футбольной страны Сьерра-Леоне Родни Штрассеру. Капитанскую повязку в этом матче получил праздновавший свое 33-летие Дженнаро Гаттузо. Что же до замены травмированного Несты, то им стал Бонера, который оказал существенное влияние на ход всего матча, допустив несколько непростительных ошибок.

«Удинезе» бодро начал встречу, прижав соперника к воротам. Несколько раз воротам «Милана» с дальней дистанции угрожал Инлер, на что хозяева ответили острыми выпадами Пато и Робиньо. Как оказалось, Инлер лишь вел пристрелку. На 35-й минуте швейцарец бахнул издали и мяч, отскочив от стойки ворот Амелии, попал к лучшему снайперу Серии А Ди Натале, который использовал свой шанс, забив 12-й гол в чемпионате – 0:1.

Пропущенный мяч для «Милана» произвел эффект красной тряпки для быка. «Россонери» взвинтили темп и принялись терзать оборону гостей, которые компактно засели у собственной штрафной и, казалось, ждали подобного течения матча с самого начала. Перед перерывом Пато все-таки удалось распечатать ворота Хандановича, но отдельного упоминания заслуживает не столько сам завершающий удар, сколько передача Ибрагимовича поперек штрафной, после которой грех было не попасть в раму – 1:1.

Если первый тайм завершился с вполне нормальным для итальянского чемпионата счетом, то во второй половине началось что-то космическое. Сначала «Милан» провел зубодробительную атаку, которую завершал Робиньо. Правда бразилец не смог переиграть великолепного Хандановича, отбившего удар в дальнюю девятку, а через пару мгновений мяч оказался в сетке ворот, но не «Удинезе». Заинтересовавший «Локомотив» чилиец Исла протащил мяч по правому флангу и сделал навес на возможного новобранца «Зенита» Санчеса. Тот подкараулил ошибку «несостоявшегося Несты» в лице Бонеры и головой послал мяч в сетку – 1:2.
Милан – Удинезе – 4:4 - Футбол - Чемпионат Италии

«Милан» почуял неладное и провел массированную атаку, за что и поплатился. После потери на чужой половине поля игроки хозяев не успели вернуться в оборону, 33-летний Ди Натале подхватил мяч у центрального круга, протащил его до штрафной, где обыграл беспомощного Бонеру и уложил в авоську Амелии третий мяч – 1:3.

Думаете, что на этом все закончилось? Как бы не так! Тут Госпожа Фортуна сделала поворот на 180 градусов, повернувшись к игрокам «Удинезе» филейной частью, а «Милан» пошел в отчаянный штурм. В течение нескольких минут хозяева упустили несколько великолепных возможностей забить после ударов Ибрагимовича и Штрассера, а помог лидерам Серии А отквитать один мяч защитник «Удинезе» Бенатья, неудачно подставивший голову под навес Силвы – 2:3.

Буквально тут же Аллегри проводит замену, которая во многом позволила «Милану» сохранить лицо в этом матче. Вместо оконфузившегося на позиции опорного хава Зеедорфа на поле вышел Кассано, который внес в ряды красно-черных стройность и порядок, а заодно посеял панику в обороне гостей. Антонио, оказавшийся в «Милане» по прихоти президента «Сампдории», стал автором передачи, которую преобразовал в забитый мяч Пато. Бразильский нападающий сравнял счет за 8 минут до конца встречи – 3:3.

Однако и этот гол оказался далеко не последним в матче. Вышедший на замену вместо подуставшего Ди Натале Херман Денис снова поймал соперников на контратаке и за пару минут до истечения основного времени снова вывел «Удинезе» вперед – 3:4.

После такого развития событий волевые усилия «Милана» было бы нелишним и увековечить в бронзе. Вполне возможно, что этот поединок войдет в историю чемпионата Италии как один из самых ярких за всю историю. «Россонери» бросились в последний штурм, и все тот же Кассано вывел Ибрагимовича на ударную позицию, который с нордическим спокойствием поставил точку, обыграв попутно Паскуале – 4:4.

Матч, в котором обе команды были достойны трех очков, завершился ничьей, что позволило «Милану» не ударить в грязь лицом перед родными болельщиками, а заодно и увеличить отрыв от преследующего его «Лацио», который в Риме на глазах изумленных фанатов «влетел» аутсайдеру «Лечче» - 1:2. Однако теневой претендент на Скудетто «Интер» дожал «Катанию» - 2:1 - и по потерянным очкам переместился на второе место, так как имеет две игры в запасе.

Источник: eurosport.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 603 | Добавил: Sasha777 | Рейтинг: 0.0/0