Бреши «Брешии»
Главная » 2010 » Декабрь » 5 » Бреши «Брешии»
09:01

Игра «Милана» в нынешнем сезоне вызывает множество положительных эмоций. Команда уверена в себе, способна ярко провести матч с аутсайдером и не ударить в грязь лицом с равным по классу соперником. Лидерство в чемпионате выглядит закономерным, если учесть и то, что «россонери» имеют одну из лучших атакующих линий в Серии А и пропустили в 15 турах всего 11 мячей.

О «Брешии» же ничего положительного, увы, сказать нельзя. Вернувшись после пятилетнего отсутствия в Серию А, команда оказалась к этому не совсем готовой. После неплохого старта бывший клуб великого Роберто Баджо пошел под откос, и к моменту встречи с лидером имел в пассиве серию из 10 матчей без побед и жалкие 12 очков вкупе с 17-м местом в турнирной таблице.

«Брешиа» не собиралась отсиживаться в обороне и выствила на игру весьма занимательную смесь из трех центральных защитников, двух опорных хавбеков и мощной группы атаки. Но все планы «львиц» перечеркнул гол Боатенга, забитый уже на третьей минуте. Ибрагимович получил мяч неподалеку от штрафной «Брешии» на левом фланге и прострелил точно на набегавшего ганца, который записал на свой счет первый гол за «Милан» – 1:0.

Футболисты гостей пришли в себя лишь через 10 минут и создали неплохой момент у ворот Абьятти. Лучший снайпер «Брешии» Караччоло замыкал прострел Хетемая ударом через себя, но голкипер «россонери» отвел угрозу. «Милан» внял тревожному звонку и отодвинул игру от своих ворот, отрезав диспетчера Хетемая от мяча и вынудив его отойти ближе к линии обороны.
Ближе к середине первого тайма защитник гостей совершил непростительную ошибку у собственных ворот, за которую его моментально покарал Робиньо. Бразилец перехватил передачу защитника назад, обыграл оставшегося в единственном числе оборонца Бегу и расстрелял Серени – 2:0.

Не успела трель арбитра о возобновлении игры с центра поля докатиться до задних рядов «Сан-Сиро», как Ибрагимович сделал счет 3:0 в пользу «Милана». Швед получил мяч на границе штрафной, качнул защитника и сильно пробил в ближний угол под самую перекладину.

Рассыпавшаяся оборона «Брешии» вполне могла пропустить и еще пару раз до перерыва, но отменная игра голкипера спасла гостей от еще больших неприятностей. Сначала Серени нейтрализовал выход Боатенга один на один, а затем он же отразил выстрел Пирло со штрафного.

Второй тайм миланцы проводили с куда более миролюбивым настроем, сосредоточившись на удержании счета. Однако пара моментов у ворот гостей все же возникла. На 63-й минуте Робиньо пробил выше ворот метров с 15, а пару минут спустя Ибрагимович продемонстрировал чудеса акробатики, отправив мяч рядом со штангой ударом через себя. «Брешиа» ответила лишь несколькими робкими выпадами, из которых до удара Караччоло довел лишь два, да и те пришлись в Абьятти.

Эта победа позволила «Милану» довести свою беспроигрышную серию до шести матчей подряд и остаться во главе турнирной таблицы, опережая «Лацио» на три очка. «Брешиа» же рухнула в зону вылета, пропустив в десятом из последних 11 матчей и продлив черную серию до 11 игр без побед.eurosport.ru

Просмотров: 388 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0