Серия А. Удинезе продолжает подъем, Рома снова теряет очки
Главная » 2010 » Октябрь » 24 » Серия А. Удинезе продолжает подъем, Рома снова теряет очки
22:34

Фриульцы одержали третью победу кряду, обыграв Палермо.

Нулевая ничья между Пармой и Ромой разочаровала поклонников обеих команд. Но если Волки на прошлой неделе несколько улучшили свою ситуацию, обыграв Рому, то Крестоносцы после сегодняшнего матча скатились на последнее место в таблице.

В составе хозяев наиболее активен был испанец Маркес, но эффективность его действий сводилась к нулю. Уже на третьей минуте Фернандо мощно выстрелил издали, но Рому спас Лобонт, а под занавес первого тайма экс-игрока Эспаньол оставили без присмотра на дальней штанге, куда отдал передачу подключившийся к атаке Лукарелли, но форвард не сумел попасть в ворота с идеальной позиции. Рома отвечала не слишком опасно - можно вспомнить неточный удар Боррьелло метров с 15-ти и штрафной в исполнении Тотти, после которого мяч едва не попал в перекладину.

В перерыве Раньери неожиданно сменил Тотти, вскоре ушел и Вучинич. Острее от этого джалло-росси атаковать не стали, но хороший момент был у Мексеса, пробивавшего ножницами через себя после подачи с углового - снова мимо. Апогей наступил на 85-минуте - Окака обокрал Дземаили у штрафной Ромы, отдал на Баптишту, и хозяева всей командой рванули вперед. В итоге, вышла контратака пять в два, которую Жулио запорол неточной передачей...

Кьево выбралось на четвертое место, обыграв Чезену. Победу хозяевам принесли новички - словенский защитник Цесар и французский форвард Теро. Боштян головой замкнул навес Пеллиссье с левого фланга, а Сирил уже в добавленное время оказался самым расторопным в штрафной при подаче углового. Забил еще и третий новобранец - Роберто Гуана, но в свои ворота - от него мяч срикошетил после удара Луиса Хименеса.

Дженоа добывала минимальную победу над Катаньей, хотя по игре Слоны все же заслужили ничью. На глазах тренера национальной сборной Чезаре Пранделли гости уверенно давили на протяжении всего первого тайма, но никак не могли забить. А после перерыва инициативу захватили уже генуэзцы, и одна из их атак все же завершилась голом - ветеран Марко Росси замкнул подачу Рафиньи с правого фланга, опередив Сполли. Катанья обязана была отыгрываться, и лучший шанс был у Риккьюти, которого вывел на свидание с Эдуарду Антенуччи, но Адриан не смог переиграть вратаря. Отметим, что у Гасперини, несмотря на победу, прибавилось головной боли - компанию в лазарете Велозу, Скулли, Харже и Паласио составил Палладино.

Чемпион Серии В Лечче в домашних стенах обыграл другого новичка элиты - Брешию. На довольно быстрый гол Караччьоло (Андреа успел протолкнуть мяч мимо Розати после передачи из глубины поля) Салентини ответили точными ударами нигерийца Офере и опытного Ди Микеле. Давид, к тому же, еще и пенальти не реализовал - Мартинес снес Месба, а форвард с точки пробил в перекладину.

Удинезе одержало третью победу кряду - видно, право было руководство клуба, когда не поспешило отправлять в отставку Франческо Гвидолина. А вот Палермо уступило второй раз на неделе - в четверг роза-нери были беспощадно биты московским ЦСКА со счетом 0:3. Еще два гола добавили фриульцы - марокканский защитник Бенатиа удачно пришел на подачу углового (это уже второй его точный удар в чемпионате), а Антонио Ди Натале реализовал пенальти за фол Кассани на Сапате. После удаления Андреа Коды гостям удалось отквитать лишь один мяч - Ханданович справился с дальним ударом Ночерино, но выбил мяч на ногу Пинилье, который красивым ударом с лета отправил его по назначению.

Football.ua

Парма - Рома 0:0

Парма: Миранте, Дзаккардо, Лукарелли, Палетта, Антонелли, Дземаили, Морроне, Гобби (Джовинко, 71), Валиани, Божинов (Креспо, 63), Маркес

Рома: Лобонт, Кассетти, Мексес, Жуан, Риизе, Сисиньо (Окака, 72), Писарро, Бриги, Вучинич (Баптишта, 52), Тотти (Симплисио, 46), Боррьелло

Предупреждения: Гобби, Дземаили, Морроне - Сисиньо, Баптишта, Бриги
________________________________________________________________________________________

Кьево - Чезена 2:1
Голы: Цесар, 31, Теро, 90+2 - Гуана, 45 (в свои ворота)

Кьево: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Фернандес, Гуана (Марколини, 55), Констан, Больясино (Бентивольо, 60), Пеллиссье (Москарделли, 86), Теро

Чезена: Антониоли, Чеккарелли (Пеллегрино, 78), фон Берген, Бенаулан, Нагатомо, Пароло, Колуччи, Казерта, Джаккерини (Лауро, 90), Богдани, Хименес (Малонга, 73)

Предупреждения: Гуана, Фернандес, Цесар - фон Берген, Богдани

Удаление: фон Берген, 88

Дженоа - Катанья 1:0
Гол: Росси, 68

Дженоа: Эдуарду, Чико, Раноккья, Дайнелли, Рафинья, Миланетто (Каладзе, 85), Росси, Кришито, Палладино (Место, 23), Тони, Рудолф (Дестро, 62)

Катанья: Андухар, Потенца, Сильвестр, Сполли, Капуано, Гомес, иско (Риккьюти, 74), Бьяджанти, Маскара, Мартиньо (Карбони, 66), Макси Лопес (Антенуччи, 66)

Предупреждения: Миланетто, Дестро - Макси Лопес, Карбони, Потенца

Лечче - Брешиа 2:1
Голы: Офере, 54, Ди Микеле, 61 - Караччьоло, 19

Лечче: Розати, Рисполи (Мунари, 46), Феррарио (Густаво, 55), Фабиано (Джулиатто, 70), Месба, Вивес, Джакомацци, Пьятти, Ди микеле, Офере, Оливера

Брешиа: Серени, Дзамбелли (Бега, 46), Зебина, Мартинес Видал, Далламано, Хетемай, Кордова (Будел, 70), Вашш (Байокко, 55), Коне, Караччьоло, Эдер

Предупреждения: Месба, Ди Микеле, Оливера - Вашш, Караччьоло, Зебина

На 60-й минуте Ди Микеле не реализовал пенальти (перекладина)

Удинезе - Палермо 2:1
Голы: Бенатиа, 10, Ди Натале, 54 (с пенальти) - Пинилья, 83

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Кода, Сапата, Исла, Инлер, Асамоа, Паскуале, Санчес (Анджелла, 86), Денис (Баду, 68), Ди Натале (Корради, 77)

Палермо: Сиригу, Кассани, Гоян, Муньос (Эрнандес, 87), Бальдзаретти, Мильяччо (Маккароне, 72), Бачинович, Ночерино, Иличич, Пасторе, Пинилья

Предупреждения: Кода, Исла, Ханданович - Муньос, Бачинович, Кассани, Гоян, Пинилья