Комиссар «Катании»
Главная » 2010 » Сентябрь » 19 » Комиссар «Катании»
08:36

«Милан» в матче третьего тура чемпионата Италии не смог одолеть «Катанию», поделив с сицилийцами очки.

Провал «россонери» в матче второго тура Серии А против «Чезены» несколько сбавил оптимизм болельщиков итальянского гранда по поводу грядущего чемпионства. Матч с «Катанией» был в этом смысле некоей лакмусовой бумажкой, которая должна была продемонстрировать настрой и готовность «Милана» к борьбе за высокие места уже с первых туров.

На деле, то есть на поле, все оказалось несколько не так, как ожидали фанаты. С первых минут «Катания» пошла вперед и оказалось, что центр обороны хозяев в лице Алессандро Несты и Тьяго Силвы был не совсем готов к стартовому натиску гостей. Макси Лопес и его соотечественник Риккьюти регулярно входили в штрафную. «Россонери» старались проводить затяжные массированные атаки, в то время как наступательные действия «Катании» были похожи на уколы шпажиста – быстрые, четкие и короткие.

Первый по-настоящему опасный момент у ворот «Катании» возник на 15-й минуте. Златан Ибрагимович, исполнявший в первом тайме роль флангового нападающего, прострелил в центр штрафной, а Филиппо Индзаги, вышедший в стартовом составе впервые в сезоне, не смог поразить ворота Андухара с линии вратарской, послав мяч на свидание с трибунами.

Гости же к своим моментам отнеслись с большей бережливостью. Сначала Риккьюти выстрелил рядом с дальней девяткой, а вторым ударом в исполнении защитника Капуано «Катания» сотворила гол. Защитник невероятным по силе выстрелом метров с 30 с лета поставил перед Абьятти неразрешимую задачу – 1:0.

«Милан» отыгрался лишь перед самым перерывом, когда Роналдиньо сделал передачу на Индзаги, а 37-летний форвард в очередной раз доказал, что над его игрой возраст своего привычного влияния не имеет – 1:1 после удара «Супер-Пиппо».

Пропущенный мяч вынудил «слонов» скорректировать свой план на игру, и на второй тайм вышла уже совсем другая команда. «Катания» редко переходила на чужую половину поля, а от разящих контратак не осталось и следа. «Милан» же проявил волю к победе, но глубоко эшелонированная оборона гостей не позволяла им продемонстрировать весь свой потенциал. Миланцы пытались подобрать ключи к воротам Андухара при помощи дальних ударов Тьяго Силвы и Андреа Пирло, но аргентинский страж ворот упорно не хотел отдавать вожделенные очки «россонери».

В итоге, встреча так и закончилась ничьей, ознаменовав очередную потерю очков «Миланом» там, где этого никто не ждал. После трех туров подопечные Массимилиано Аллегри набрали лишь четыре очка из девяти возможных. Ровно столько же, сколько набрала и «Катания».

Категория: Новости клуба | Просмотров: 343 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0