Лига чемпионов видео
Главная » 2010 » Август » 18 » Лига чемпионов видео
09:05
Несмотря на победу в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА над "Тоттенхэмом" со счетом 3:2, игроки "Янг Бойз" вряд ли остались полностью удовлетворены результатом.

Уже к 28-й минуте "Янг Бойз" привел своих болельщиков в неописуемый восторг, поскольку к этому времени вел со счетом 3:0. Однако точные удары Себастьена Бассонга и Романа Павлюченко заметно подпортили настроение швейцарским любителям футбола.

На четвертой минуте хозяева открыли счет после удара Сенада Лулича. Правда, в том эпизоде не обошлось без везения, ведь мяч отскочил к Луличу рикошетом от спины Аммара Джемаля после удара Тьерри Дубаи. Стоит отметить, что на первых минутах оборона гостей не выглядела оплотом надежности и допускала ошибку за ошибкой.

Вскоре лондонцы могли восстановить равновесие, но вратарь Марко Вольфли справился с ударом Джовани дос Сантоса. На 13-й минуте хозяева удвоили свое преимущество. Это Дубаи сделал великолепную передачу на Анри Бьенвеню, который не промахнулся после выхода на один с вратарем гостей Эурельо Гомесом. Отметим, что именно действия этих игроков помогли швейцарцам отпраздновать победу по итогам двухраундового противостояния с "Фенербахче" на предыдущей стадии Лиги чемпионов.

"Шпоры" старались дать швейцарцам достойный отпор, однако выделить можно разве что острую передачу Романа Павлюченко на Джермейна Дефо. Впрочем, защитник хозяев Кристоф Шпихер не позволил отличиться нападающему сборной Англии. Правда, у других ворот Ксавье Хохштрассер неудачно распорядился отменной передачей Лулича. Тот же Хохштрассер вскоре загладил свою вину, пробив Гомеса после передачи Морено Костанцо - 3:0.

Не слишком удачно стартовавший в чемпионате Швейцарии "Янг Бойз" доминировал на поле. Однако "Тоттенхэм", который в прошлом чемпионате Англии финишировал на четвертом месте, нашел в себе силы исправить положение.

Не последнюю роль в этом сыграли и замены Гарри Реднаппа, который после перерыва бросил в бой Нико Кранчара и Робби Кина. Ранее, в самом конце первого тайма, гости сократили счет после гола Бассонга - тот со "второго этажа" замкнул передачу Гарета Бейла с углового.

После возобновления встречи Павлюченко мог забить второй мяч, но чуть не успел к передаче того же Бейла. Чуть позже неудачно головой пробил уже Бьенвеню. Вольфли справился с ударом Павлюченко в конце стремительной контратаки, но за семь минут до конца он оказался бессилен - нападающий сборной России вогнал мяч точно в правый верхний угол.

"Русенборг" обеспечил себе фору в два мяча по ходу первого поединка раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА с "Копенгагеном" - по точному удару нанесли Стеффен Иверсен и Маркус Хенриксен. Однако на 84-й минуте Гронкьяр отквитал один гол, что в итоге может стать решающим фактором.

Иверсен открыл счет уже на 23-й минуте, завершив красивую многоходовку, которая была полной неожиданностью для оборонительной линии гостей. На исходе часа преимущество "Русенборга" удвоил Хенриксен, забивший уже третий мяч в текущем турнире. Последнее же слово осталось за Гронкьяром.

Не считая удара Гронкьяра на первой минуте, после которого мяч прошел над перекладиной, стартовый отрезок встречи остался за хозяевами. Первым выстрелил Энтони Аннан, но ему не хватило точности. Ну а затем в результате изумительной комбинации Иверсен вывел "Русенборг" вперед.

Раде Прица получил мяч на углу штрафной площади и отпасовал на Хенриксена, а тот в касание сделал передачу Иверсену. Опытнейший форвард пробил с ходу и не промахнулся. Игра шла на высочайших скоростях, чего вряд ли можно было ждать от скандинавского дерби. Постепенно "Копенгаген" освоился и еще до перерыва дважды мог восстановить паритет, но Дам Ндой действовал расточительно.

В трех последних матчах форвард забил пять мячей, но в отчетном поединке был бледной тенью себя самого. Сперва Ндой запустил мяч в небеса с линии штрафной после изящного паса Клаудемира. Через минуту он мощно пробил в нижний угол, однако вратарь Даниэль Эрлунд в отчаянном броске спас лидеров чемпионата Норвегии.

После перерыва "Копенгаген" прибрал инициативу к рукам. Однажды поскользнулся Вадим Демидов, и Гронкьяр убежал на рандеву с Эрлундом, но не попал в цель. За расточительность датчан наказал Хенриксен - на 57-й минуте он легким касанием подправил мяч в нижний угол после удара Аннана.

"Копенгаген" мог пропустить и третий мяч. Голкипер Юхан Вилланд с большим труом отразил выстрел Иверсена, а затем Томас Кристенсен вынес мяч с "ленточки" после очередного удара 33-летнего нападающего хозяев. Не повезло и Прице, который угодил в штангу. Ну а за шесть минут до финального свистка Гронкьяр замкнул подачу Яльте Неррегора с углового.
Переиграв в выездном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пражскую "Спарту" благодаря голам Момоду Сисея и Томаша Оравеца, "Жилина" сделала большой шаг на пути к дебютному выходу в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.

"Спарта", которая в последний раз принимала участие в основной сетке Лиги чемпионов в сезоне 2005/06, начала поединок заметно активнее. Правда, защита чешского клуба не выглядела непроходимой. На 51-й минуте этим воспользовался Сисей, который хладнокровно отправил мяч в цель. А через 17 минут Оравец установил окончательный результат на табло, точно пробив головой. Таким образом, дружина Павела Гапала добилась отличного задела перед ответной встречей в Словакии.

"Спарта" не могла рассчитывать на дисквалифицированных полузащитников Либора Сьонко и Марека Матейовски, а также нападающего Бони Вильфрида. Несмотря на потери, хозяева с первых минут захватили инициативу. Счет вполне мог открыть Йозеф Пьячек, который чуть было не срезал мяч в собственные ворота. На 12-й минуте Штепан Вахоушек после паса из глубины поля в исполнении Леонарда Квеуке получил отличную возможность вывести "Спарту" вперед, но вратарь Мартин Дубравка левой ногой отразил его удар.

Через две минуты уже "Жилина" могла отпраздновать взятие ворот. Это Роберт Йеж приложился по мячу с 25 метров со штрафного, однако голкипер хозяев Яромир Блажек перевел мяч в штангу. Затем Блажек снова выручил свою команду - на сей раз после удара головой в исполнении Оравеца.

Если в первом тайме команды действовали аккуратно, и опасных моментов было создано не так много, то во второй половине игра приобрела более открытый характер. Уже через шесть минут после перерыва гости вышли вперед. После аута Блажек не смог зафиксировать мяч в результате несогласованных действий с Никласом Хоэнэдером, чем воспользовался Сисей, который обыграл Игора Жофчака и точно пробил с острого угла.

Спустя несколько минут нападающий из Гамбии мог оформить дубль, но, оставив не у дел сразу трех оппонентов, выстрелил чуть неточно. Чуть позже Сисей снова оказался в центре внимания. Обыграв поочередно трех защитников, нападающий вполне мог сам завершить атаку, но решил сделать передачу на Иссиаку Белло, и момент был упущен. Окончательный же результат в концовке установил Оравец, который на ближней штанге головой замкнул передачу Патрика Мраза с углового.

Просмотров: 655 | Добавил: 231394 | Рейтинг: 0.0/0