Пульс ЮАР: роковой промах Форлана
Главная » 2010 » Июль » 11 » Пульс ЮАР: роковой промах Форлана
07:52

МОМЕНТ

В поединке за 3-е место Германия и Уругвай настолько забыли об обороне, что приходится недоумевать, как их результативный матч не стал сверхрезультативным. Уже в компенсированное арбитром время при счете 3:2 в пользу европейцев «селесте» получила право на штрафной. Главный бомбардир латиноамериканцев Диего Форлан взял ответственность за удар на себя и едва не перевел игру в овертайм: пущенный им мяч с грохотом врезался в перекладину.

РЕПЛИКА

«Я не понимаю, как мой муж справляется с обязанностями судьи. Он ведь не в состоянии совладать со своими детьми!» - жену английского рефери Ховарда Уэбба Кэй искренне удивил выбор ФИФА, доверившей ее супругу свисток в решающем матче чемпионата мира в ЮАР.
ЦИФРА

Одолев «селесте», немцы вновь подтвердили, что в поединках за 3-е место им нет равных. Завоеванный комплект бронзовых наград стал для них уже четвертым в летописи мундиалей. Ближайшие преследователи Германии – бразильцы, поляки и французы – поднимались на низшую ступень пьедестала почета всего по два раза.

ГЕРОЙ

Заменив в основном составе команды Йоахима Лева травмированного Михаэля Баллака, Сами Хедира доказал, что является по меньшей мере чрезвычайно квалифицированным и полезным футболистом. Венцом усилий молодого опорного полузащитника стал гол в ворота Фернандо Муслеры, позволивший финалистам ЧЕ-2008 успешно завершить выступление на ЧМ-2010.