ЛЕОНАРДО УХОДИТ С ПОБЕДОЙ!!!
Главная » 2010 » Май » 16 » ЛЕОНАРДО УХОДИТ С ПОБЕДОЙ!!!
07:46
В последнем матче Леонардо на посту тренера Милана, его команда в великолепном стиле обыграла пассивный Ювентус.

Это был матч, в котором в очередной раз проявились все худшие качества Старой Синьоры, которые уже успели изрядно надоесть фанатам туринского гранда. Серо, скучно, безвкусно, или же одним словом - никак - вот так можно описать то, что продемонстрировала команда Альберто Дзаккерони на поле Сан Сиро. Милан же выступил полным ее антиподом - в действиях россо-нери читалось желание победить, достойно проводить своего тренера. А вот их соперники явно не стремились устраивать Дзаккерони праздник.

Правда, поначалу Ювентус был очень и очень неплох. Эдак, первые минут 7-8, когда мяч мог дважды побывать в воротах Дида. непонятным образом не смог попасть в нижний угол Яквинта после выхода один на один, а затем и Кандрева из убойной позиции пробил выше - вот и все опасное, что создали гости, прежде чем в очередной раз получить по шапке. А Милан своих возможностей не транжирил, что на 14-й минуте подтвердил Антонини. Защитник получил отличную передачу от Зеедорфа, выскочил один на один с Буффоном и легко того переиграл.

Для гостей оправиться от этого удара было уже свыше их сил. Уж что там делал Дзаккерони со своей командой - неизвестно, но дух победителей он ей так и не привил. Отсюда и отсутствие характера. Конечно, можно списать блеклую игру бьянко-нери в атаке на отсутствие Диего, но что-то подсказывает, что даже при бразильце туринцы отыграли бы не намного лучше, ведь в другой команде блистал другой представитель страны, памятной дикими обезьянами и пятью Кубками мира.

Роналдиньо провел просто фантастический матч. Пусть статус у этой встречи был, чуть ли не товарищеским, но как же хорош был патлатый кудесник. С привычной легкостью раздавая обостряющие передачи партнерам, Рони и сам не забывал проверять бдительность Буффона, а в середине первого тайма отличился голом. Плеймейкер неудачно отдал передачу на Пато, но сам же отобрал мяч у ставшего на пути круглого защитника, сыграл в стеночку с партнером и уложил снаряд в угол. Просто, красиво, эффективно, достойно внимания Карлоса Дунги, который все еще теоретически может включить Диньо в заявку на ЧМ.

Фактически, после этого Дзаккерони капитулировал. Его подопечные еще пытались как-то изменить ход противостояния, но успеха им добиться, не было суждено, в то время как Милан продолжал с песнями и плясками провожать своего алленаторе. Больше остальных танцевал Роналдиньо, которого и во втором тайме сдержать не сумели. Бразилец, на сей раз, классным ударом низом уложил мяч в дальний от себя угол, оставив не у дел Маннингера. К слову, австриец появился на поле неспроста, а из-за несвоевременной для итальянцев травмы Буффона.

На этом унижение Ювентуса могло закончиться, если бы не убоги выпады Старой Синьоры. Да, сегодня она была действительно старой, древней и забытой. Даже преданные фанаты, прибывшие поддержать любимцев в Милан, не стали дожидаться финального свистка. Таково уж лицо нынешнего Юве.

Другое дело Милан. Несмотря на то, что сегодня россо-нери прощались с тремя членами коллектива, на устах у игроков были улыбки. Они достойно сражались, они сделали все возможное, чтобы на прошедший сезон можно было оглянуться с долей гордости. Милан играл душой и сердцем. Как будет дальше - пока неясно, но очередная глава в истории великого клуба начнется уже без Леонардо.

Просмотров: 364 | Добавил: Pety@_2 | Рейтинг: 5.0/1