Атлетико - Ливерпуль:2:1 (1:0) (1:1) .Отчёт матча.
Главная » 2010 » Апрель » 30 » Атлетико - Ливерпуль:2:1 (1:0) (1:1) .Отчёт матча.
17:18

"Ливерпуль" - "Атлетико" 2:1 (1:0) (1:1) первый матч 0:1
Голы: Аквилани 44', Бенаюн 95' - Форлан 103'

"Ливерпуль": Рейна, Джонсон, Аггер, Каррагер, Маскерано, Лукас, Аквилани (Эль Жар 89'), Джеррард, Бенаюн (Пачеко 114'), Бабел, Кейт.
"Атлетико": де Хеа, Лопес, Домингес, Переа, Валера, Саброза, Гарсия, Ассунсау (Хурадо 99'), Рейес, Агуэро (Сальвио 120+1'), Форлан (Камачо 117').

Предупреждения: Джеррард 41', Аквилани 52', Каррагер 83' - Ассунсау 52', Валера 67', Форлан 104', Домингес 105'
Судья: Терье Хауге (Норвегия) (Ульсвик)

Довольно целеустремлённо Ливерпуль понёсся к воротам Атлетико и уже на 10-ой секунде матча эта целеустремлённость могла перерасти в гол,но блестяще среагировал голкипер "Матрасников".Минуты до 15-ой матч до боли напоминал вчерашний Интер - Барселона,где Интер оборонялся имея в составе двух нападающих.Но потом игроки Атлетико активизировались и местами было довольно опасно.

К 20-ой минуте матча приемущество Ливерпуля было не так сильно заметно,но всё же "красные" играли очень уверенно и в своей штрафной не давали чудить ни Агуэро,ни Форлану.Стоит заметить что очень неплохо выглядели центральные защитники и во многом по этому тактическое приемущество Атлетико не перерасло во что то большее.
А на 26-ой минуте Маскерано мог открывать счёт после блестящей атаки Ливерпуля,где в роли дерижёра выступил Стивен Джеррард.Позже капитан засветился и в своей штрафной перехватив опасную передачу.На 27-ой минуте уже Агуэро мог забивать,но мяч в ворота не залетел.Зато залетела на Энфилд странная птичка,которой тоже захотелось посмотреть на причину всего этого кипиша.Тем не менее 0:0 и этот счёт не устраивал Ливерпуль.

Ломанулись вперёд "красные" и скоро взорвался Энфилд,но взорвался раньше времени.Гол забитый Аггером был отменён из за положения 'вне игры'.Но это не демотивировало "мерсисайдцев",а на оборот придало им стимул в атаке.Очень активно начали себя проявлять игроки Ливерпуля в чужой штрафной.В общей сложности Атлетико в течении 5-ти минут владел мячом секунд 40-к.Но время работало на "Матрасников",так что и этих 40-ка секунд им хватило бы для победы.

Совсем не хотела игра останавливаться и к 40-ой минуте преимущество Ливерпуля стало просто парадоксальным.Не знаю,были ли вообще "матрасники" в такой давке когда ни будь,ведь Ливерпуль не играет в Чемпионате Испании.Но не всё проходило так гладко как хотелось бы,и на 42-ой минуте матча за фол на Серхио Агуэро получил жёлтую карточку Стиви Джи.

А вот сейчас время взрываться по настоящему.Чего бы не говорили про Альберто Аквилани,это безусловно самый успешный трансфер в нынешнем сезоне у Ливерпуля.Итальянец послал мяч точно в правый нижний угол после подачи Йосси Бенаюна 1:0.Так и закончился первый тайм.На таком темпе.Но счёт все ещё не устраивает ни болельщиков,ни игроков,ни клуб.

Второй тайм Ливерпуль начал уже не так резво.Возможно из за того,что сильно торопится им не стоило,ведь пропущенный гол практически вычёркивает их из розыгрыша.Игра пошла очень напряжённая,но уже не такая яркая.Сначала горчичник получил Аквилани за задержку соперника,а после него Асунсао за срыв атаки.

Далее атаковали в основном "Матрсасники",что не радовало всех болельщиков Ливерпуля. И по тихоньку начали затихать трибуны,что не свойственно для Энфилда.Следующие минут 20-ть были наполнены стыками,борьбой и непониманием.Второй тайм себя не оправдывал и обоим командам нужно было что то радикально менять в своей игре,если они не хотят решать всё по пенальти.Судя по активности на чужой половине поля,первыми что то менять собрались игроки Атлетико.Постоянный прессинг и борьба за каждый мяч.В принципе тоже самое делал Ливерпуль,но без особого успеха.

На 77-ой минуте матча могли "мерсисайдцы" увеличить счёт,но мяч после двойного отскока так и не угодил в ворота.Ливерпуль играл так,как будто именно им надо было тянуть время.И только на 81-ой минуте случилось хоть какое то продвижение.Глен Джонсон обыграл оборону Мадридцев и пробил по воротам,но к несчастью вратарь перевёл мяч на угловой,который закончился жёлтой Джейми Каррагера.

Совершенно непонятно чего не хватало игрокам обоих команд для взятия ворот,но счёт не менялся уже сорок минут и значит всё шло к дополнительному времени.Так и доиграли команды до конца второго тайма без особо ярких моментов.Разве что стоит отметить замену Аквилани на Эль Хара.

Победа была нужна всем и абсолютно любой исход был бы логичен,ведь обе команды старались вырвать победу друг у друга,и случайностей быть не могло.Уже во время овер таймов было известно что Фулхэм вышел в финал.У скаузеров был великолепный шанс сделать финал английским,и казались что они им воспользовались.Йосси Бенаюна можно было смело назвать героем встречи.Гол+пас в одном матче,учитывая что это матч с Атлетико,многого стоит.Игрок сборной Израиля отыграл весь матч на запредельном уровне.Он сделал ровно столько,сколько надо было,и сделал это качественно.

Но на этом игра ещё не окончилась.И у Ливерпуля и у Атлетико были шансы на взятие ворот,но к успеху первыми пришли Мадридцы.Провалилась защита Ливерпуля,и пропустила Диего Форлана в штрафную,словно ту птичку,что влетела на поле.Форлан получил свою жёлтую за снятие майки,а так же море оваций,которыми его встретят в финале.А что же Ливерпуль?Им не повезло.Непомню какой уже раз в подряд не повезло...

Просмотров: 321 | Добавил: Pety@_2 | Рейтинг: 5.0/1