Коппа Италия: Интер встретится с Ромой
Главная » 2010 » Апрель » 22 » Коппа Италия: Интер встретится с Ромой
13:31

В ответном поединке Рома уступила Удинезе, однако все равно прошла в финал Кубка страны.

Победив с приятным для себя счетом в первом поединке, тренерский штаб Ромы во главе с Клаудио Раньери решил предоставить отдых многим своим лидерам, выпустив во Фриули полурезервный состав. Эта вольность едва не стоила джалло-росси места в финале национального кубка. Хотя, имея хорошие шансы взять Скудетто, сильно ли смотрят в Риме в сторону второго по значимости здешнего трофея?

На домашней арене подопечные Паскуале Марино отыграли значительно лучше, чем в первом поединке. И это даже несмотря на раннюю вынужденную замену Саммарко на Инлера (у Паоло проблемы с коленом, возможно даже растяжение крестообразных связок...).

Вновь классно взаимодействовало атакующее трио Удинезе во главе с Ди Натале. Каждый из этой троицы упустил по несколько моментов еще до перерыва. Когда игра возобновилась мяч в ворота Ромы едва не залетел от Николаса Бурдиссо - это Симоне Пепе исполнил штрафной и круглый срикошетил от аргентинца.

Под конец встречи хозяева все же возродили интригу, но только на несколько минут. Надежду подарил чилиец Санчес, здорово принявший мяч на грудь после длинной передачи, обыгравший Риисе и пробивший мимо Жулио Сержио. Однако на большее игроков Удинезе не хватило. Всего лишь 1:0, а это значит, что в финальном поединке соперником Интера станет именно Рома.