Сборная Италии - Сборная Голландии - 0:0 (0:0)

Голы: нет.

Сборная Италии: Буффон, Дзамбротта, Каннаваро, Кьеллини, Гроссо (Кришито, 80), Пирло, Паломбо (Биондини, 76), Кандрева (Монтоливо, 76), Каморанези (Маркьонни, 86), Джилардино (Паццини, 76), Палладино (Росси, 56).

Сборная Голландии: Стекеленбург, Ван дер Виль, Матейсен, Хейтинга, Ван Бронкхорст, Ван Боммель, Де Йонг, Элия (Бабель, 72), Ван дер Ваарт (Афеллай, 75), Кёйт, Ван Перси (Хунтелаар, 15).

Предупреждения: Кьеллини, 60, Гроссо, 78 - Де Йонг, 31, Ван Боммель, 54.

В рамках подготовки к Чемпионату мира 2010 футболисты сборной Италии встречались с игроками национальной команды Голландии. Обе дружины заняли первые места в своих группах, при этом голландцы аж на четырнадцать очков оторвались от ближайших преследователей, сборной Норвегии и Шотландии.

Встречу команды начали с разведки, за первые пятнадцать минут практически ничего создано опасного не было. Команды довольно много совершали брака в передачах и пока атаковали только с оглядкой на свои владения. Ровный ход событий нарушило столкновение Робина ван Перси с Кьеллини. Итальянец сумел продолжить игру, а пот голландцу пришлось отправиться на скамейку запасных, врачи ничего толкового с ним сделать так и не смогли. На пятнадцатой минуте произошла вынужденная замена в составе гостей. На поле появился Хунтелаар.

Первый же опасный момент в матче возник на девятнадцатой минуте. Кёйт получил мяч на линии штрафной площади, прицелился и пробил по воротам, однако сфера прошла в сантиметрах от штанги. Стоит отметить, что в данном эпизоде никто не мешал наносить удар игроку сборной Голландии. Хозяева поля ответили спустя несколько минут. Палладино прошёл почти пол поля, добрался до штрафной площади и зарядил в уголок. Стекеленбург, вытянувшись в струнку, сумел добраться до мяча. Казалось, футболисты смогли нащупать отличный темп, но вскоре игра вновь успокоилась и небольшим территориальным преимуществом смогли завладеть футболисты сборной Голландии. В итоге на перерыв сборные ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча ничем отличаться от первых сорока пяти минут не стала, всё тот же нулевой темп и минимум опасных моментов. Неплохой эпизод мог возникнуть после слаломного прохода в исполнении Кандрева., однако после его передачи мяч попал в игрока противоположной сборной. С каждой минутой игра становилась всё плотнее, единоборств становилось всё больше, и как результат пауз меньше не становилось. В некоторым стыках арбитру даже пришлось прибегать к "горчичникам", чтобы успокоить разгорячившихся футболистов.

Ближе к концу матча заметно активнее стали действовать футболисты сборной Италии, голландцы отличались же только грубыми нарушениями правил. На восемьдесят второй минуте Паццини сумел переправить мяч в ворота соперника, однако сделал он это с помощью руки, арбитр это увидел и сразу дал свисток, указывая от ворот. В итоге встреча так и завершилась безголевой ничьей.

Источник:euro-football.ru

Категория: Новости клуба | Просмотров: 594 | Добавил: $Ronaldinho80$ | Рейтинг: 0.0/0